Авто Rolls-Royce выпустит самую быструю модель в истории

Rolls-Royce выпустит самую быструю модель в истории

Компания Rolls-Royce готовит самую быструю модель в истории. Речь идет о автомобиле с 600-сильным двигателем. Именно Rolls-Royce Ghost (купе) станет претендовать на звание самого быстрого «роллса» в истории марки. Премьера спорткара может состояться на Женевском автосалоне 2013 года, сообщают Auto.vesti.ru.

Купе, которое уже не раз замечали фотошпионы на дорожных испытаниях, получит тот же самый 12-цилиндровый двигатель, что и седан Rolls-Royce Ghost. Однако, по сведениям портала Autocar, его мощность увеличат до 600 лошадиных сил. Сагрегатирован мотор будет, как и прежде, с 8-ступенчатым «автоматом» ZF.

Конструкторы ограничат максимальную скорость купе на отметке 250 км/ч. А вот до сотни машина сможет ускоряться быстрее всех моделей этой марки. К сожалению, на сегодняшний день неизвестно, сколько именно секунд уйдет на достижение отметки в 100 км/ч. Однако седан Rolls-Royce Ghost разгоняется до сотни всего за 4,9 секунды.

Сообщается также, что ездовые повадки купе обещают быть более спортивными – его снабдят более жесткой подвеской со сниженным на 10 мм клиренсом, мощными тормозами и спортивными шинами. Кроме того, купе сделают чуть короче седана и облегчат примерно на 200 кг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления