CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Авто Skoda Rapid – 580 тысяч рублей

Skoda Rapid – 580 тысяч рублей

Серийное производство Skoda Rapid на калужском заводе Volkswagen начнется не ранее февраля 2014 года, однако до этих пор компания может начать импорт машин из Чехии, где выпуск автомобилей уже стартовал.

Сколько будет стоить Rapid? Глава Skoda в России Любомир Найман на вопрос нашего сайта ответил так: «Пока цены не утверждены, но «Рапид» позиционируется между Octavia и Fabia, так что и цена будет между. Но все-таки ближе к Fabia».

Это позволяет сделать вывод, что Rapid с атмосферным мотором 1,6 литра, пятиступенчатой механической коробкой передач и кондиционером будет стоить примерно 580 тысяч рублей, что соответствует цене близких моделей гольф-класса.

Rapid построен на удлиненной платформе Volkswagen Polo Sedan, которая, в свою очередь, унифицирована с Fabia (передняя часть) и Octavia прошлого поколения (задняя часть). Кузов лифтбэк вкупе с традиционно большим багажником обещает сделать Rapid самой практичной моделью в классе.

В конце августа наши сотрудники побывали на заводе Volkswagen в Калуге, где узнали, как российских рабочих превращают в биороботов и что немецкого осталось в «русском» Volkswagen. Подробнее об этом читайте в рубрике «АвтоСТОП», в специальном репортаже Артема Краснова «Das Auto и калужские руки – кто кого?».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления