Авто Личные машины могут запретить в часы пик

Личные машины могут запретить в часы пик

В крупных города России могут запретить использование личного транспорта в часы пик. Соответствующий законопроект об организации дорожного движения готовит Минтранс. Если нововведение будет приняно, запрет в первую очередь коснется жителей Москвы и Санкт-Петербурга. Стоит отметить, что в документе будут прописаны механизмы введения запрета на пользование автомобилем по усмотрению местных властей.

При этом парламентарии, которые будут рассматривать предложение, успокоили общественность. По их заявлению, Минтранс действительно готовит проект закона об организации дорожного движения в городах и населенных пунктах, однако речь идет не об ограничениях, а о создании комплексной системы. «Они просто дают зеленую улицу движению транспорта общего пользования», – рассказал председатель думского комитета по транспорту Евгений Москвичев.

Предположительно документ будет представлен на рассмотрение в Госдуму до конца 2012 года. В настоящее время экономические потери от пробок в одной только Москве превышают 40 млрд рублей в год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления