Авто Пьяных водителей лишат прав на семь лет

Пьяных водителей лишат прав на семь лет

Пьяных водителей предлагают штрафовать на десять тысяч рублей, а также лишать водительского удостоверения на срок от пяти до семи лет. Такое предложение внесла группа сенаторов.

Если предложения вступят в силу, то людей, передавших управление своим личным автомобилей, лицу, находившемуся в нетрезвом виде, будет ждать штраф 15 тысяч рублей и лишение прав на срок от пяти до семи лет.

Также предусмотрено отдельное наказание для автомобилистов, которые в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, садятся за руль без прав. У них отнимать удостоверение хотят на семь-десять лет и накладывать на них штраф в размере 30 тысяч рублей. Особое наказание ждет тех, кто попался на нетрезвой езде повторно – 50 тысяч рублей штрафа и лишение водительского удостоверения на срок от 10 до 15 лет.

Что касается тяжелых ДТП, то за причинение вреда здоровью хотят ввести уголовную ответственность, которая предполагает лишение свободы на срок до двух лет или принудительные работы на тот же срок, а также лишение прав на три года.

Если же по вине водителя погиб человек, то тюремный срок может увеличиться до пяти лет, а принудительные работы – до четырех лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления