CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 13%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Авто Видеорегистраторы поставят на автобусы, трамваи и троллейбусы

Видеорегистраторы поставят на автобусы, трамваи и троллейбусы

В скором времени на пассажирский транспорт могут начать устанавливать видеорегистраторы. Соответствующий законопроект внесло на рассмотрение Госдумы законодательное собрание Санкт-Петербурга.

Как сообщают РИА «Новости», если предложение будет принято, видеорегистраторы появятся на городском и пригородном транспорте.

«Законопроект предлагает закрепить обязанность юрлиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки пассажиров общественным транспортом городского и пригородного сообщения, оборудовать эксплуатируемые ими транспортные средства видеорегистраторами», – говорится в пояснительной записке к документу.

Цель законопроекта – облегчить расследования ДТП, упростить установление обстоятельств аварий, уменьшить количество происшествий на транспорте. Оборудованы видеорегистраторами, согласно законопроекту, должны быть не только автобусы, но и трамваи, и троллейбусы. За отсутствие регистраторов юрлиц, согласно законопроекту, предлагается штрафовать на сумму от 50 до 100 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления