Авто Медведев не нашел алкоголя в кефире

Медведев не нашел алкоголя в кефире

По мнению Дмитрия Медведева в стране необходимо сохранить «нулевое промилле». Несмотря на мнение ряда экспертов премьер-министр РФ считает, что кефир никаких промилле не дает. При этом Медведев утверждает, что «страшилки» на эту тему придумывают люди, которые лоббируют интересы производителей алкоголя. Об этом говорится в интервью, опубликованном в газете «Комсомольская правда».

«Мои коллеги, не буду их называть, проводили над собой страшный эксперимент. Они пили кефир, пили лекарства, пили квас. И дышали в алкотестеры. Жуть! Говорят, даже квас, который на самом деле содержит некоторое количество алкогольной субстанции, практически через полчаса после употребления не дает никаких отклонений приборов. Кефир и лекарства не дают вообще», – рассказал премьер.

При этом Медведев согласился с тем, что при «нулевом промилле» возможны манипуляции и поборы со стороны сотрудников правоохранительных органов. «Никто не без греха, что называется. Поэтому в законе должна быть позиция, связанная с отклонением точности приборов», – заявил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления