Авто Новая Lada Kalina обойдется в полмиллиона

Новая Lada Kalina обойдется в полмиллиона

Отечественный автогигант объявил цены на все комплектации Lada Kalina второго поколения в кузове универсал и хетчбэк.

Машина в самой оснащенной версии, которая получила парктроник и систему стабилизации курсовой устойчивости, обойдется в 465 000 рублей (хетчбэк) и 472 600 рублей (универсал).

Также появится автомобиль в совершенно новой комплектации – «норма», с кодовым обозначением 013-041. Такая Lada Kalina будет продаваться с 1,6-литровым 8-клапанным мотором и механической коробкой передач. В список опций автомобиля вошли: ABS, BAS, подушки безопасности водителя и переднего пассажира, ремни безопасности передних сидений с преднатяжителем, обогрев передних сидений и климатическая система. Хетчбэк в такой богатой комплектации будет стоить 372 000 рублей, а универсал обойдется в 379 000 рублей.

Любой желающий сможет приобрести новую «Калину» со всеми доступными опциями, но без парковочных датчиков и ESC. Такой автомобиль будет стоить 425 600 рублей за хетчбэк и в 432 600 рублей за универсал. Машина в данной версии будет оснащена обогревом лобового стекла, 15-дюймовыми литыми дисками, ABS, BAS, климатической системой.

Новая Lada Kalina появится в продаже с 1 июля 2013 года. Об этом сообщил президент ОАО «АВТОВАЗ» Игорь Комаров. По его мнению, появление новинки должно серьезно поддержать уровень продаж.

Игорь Комаров также отметил, что осенью этого года «АВТОВАЗ» обновит Lada Priora. Кроме того, до конца текущего года на предприятии стартует сборка автомобилей Renault, а в первом квартале 2014 года завод приступит к производству бюджетной модели Datsun.

«Мы надеемся, что и свою экономику, и продажи наших партнеров мы поддержим, запуская их модели», – отметил Игорь Комаров, сообщает Gudok.ru.

Отечественный автогигант намерен занять 20% внутреннего авторынка, в настоящее время его доля равна 19%, добавил глава ОАО «АВТОВАЗ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления