Авто Витаса оштрафовали на 100 000 рублей

Витаса оштрафовали на 100 000 рублей

Виталий Грачев (Витас) приговорен к штрафу в размере 100 тысяч рублей, такое решение принял Останкинский суд Москвы.

Таким образом, суд частично удовлетворил ходатайство стороны обвинения, которое просило взыскать штраф в размере 130 000 рублей. В свою очередь, адвокат певца настаивал на штрафе в размере 50 000.

В ходе слушаний певец сообщил суду, что раскаивается и полностью признает свою вину.

«Я действительно переживаю за то, что случилось на ВВЦ в тот день. Хочу сказать, что смерть моего дедушки стала следствием этого потрясения, за которое я буду теперь расплачиваться всю жизнь. Многие обвинения в мой адрес сфальсифицированы. Хочу принести извинения сотруднику полиции. Произошедшее в тот день явилось следствием сложившихся обстоятельств», – заявил он.

Также следствием принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) в виду отсутствия состава преступления, так как обвиняемый не имел целью оскорбить конкретного сотрудника правоохранительных органов, а высказывался в отношении неопределенного круга лиц.

Инцидент произошел 10 мая 2013 года на территории ВВЦ. Виталий Грачев, двигаясь на своем автомобиле, совершил наезд на велосипедистку. По версии следствия, в ходе разбирательства по обстоятельствам ДТП Грачев нанес удар ногой сотруднику полиции. Пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения он отказался.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления