Авто Маленький Jeep получит имя Laredo

Маленький Jeep получит имя Laredo

На предстоящем автосалоне в Женеве ожидается дебют младшей модели Jeep – Laredo. До этого данное имя встречалось лишь как обозначение модификаций Jeep Grand Cherokee.

Jeep Laredo является родным братом итальянского компактного кроссовера Fiat 500X и выпускаться также будет в Италии, на заводе Fiat в городе Мельфи. При этом обе машины будут отличаться друг от друга не только эмблемами, но внешностью и технической «начинкой».

Новый Laredo будет похож на старшего брата Jeep Wrangler.

Какие агрегаты будут под капотом новинки, пока неизвестно, но там однозначно пропишется фиатовский 1,4-литровый бензиновый турбомотор мощностью 130 или 170 л.с.

Длина Jeep Laredo составит около 4,25 м, то есть он станет прямым конкурентам таких кроссоверов, как Opel Mokka/Chevrolet Tracker, Mitsubishi ASX и Skoda Yeti.

Европейские продажи Jeep Laredo стартуют летом этого года, а под конец года машина доберется и до американского рынка.

Также на Женевском автосалоне дебютирует новый Jeep Cherokee, оснащенный двухлитровым дизельным двигателем. Мотор автомобиля будет доступен в двух вариантах: мощностью 140 л. с. с механической коробкой передач с шестью скоростями и мощностью 170 л. с. с автоматической трансмиссией с девятью скоростями.

Кроме того, специально для европейских автолюбителей будет предложена модификация с бензиновым двигателем V-6 объемом 3,2 литра и мощностью 272 л.с. с «автоматом» с девятью скоростям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления