Авто В 2014 году производство электромобилей значительно вырастет

В 2014 году производство электромобилей значительно вырастет

Темпы мирового производства электромобилей в 2014 года вырастут до 67% против 44% в 2013 году. Такими прогнозами поделилась американская компания IHS Automotive. Согласно данным предприятия, общее количество изготавливаемых транспортных средств в мире увеличится всего на 3,6%.

Аналитики IHS Automotive ожидают такой значительный рост в связи с ужесточением стандартов по выбросам загрязняющих веществ в Европе во второй половине года и активным внедрение участниками европейского рынка новых моделей электромобилей. 67% роста соответствует приросту рынка электромобилей на 161 тысячу единиц, то есть в 2014 году будет произведено 403 тысячи электромобилей против 242 тысяч в 2013 году.

По мере роста производства специалисты ожидают и падения цен на электромобили. Ожидается, что наибольшая доля электрифицированных автомобилей (40%) будет построена в странах Европы, Ближнего Востока и Африки. Каждый третий (30%) электромобиль будет произведен в Азии, а американские автомобильные компании обеспечат изготовление еще 27% транспортных средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления