CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Авто На Украине кончились российские машины

На Украине кончились российские машины

Российский автогигант почти распродал свои запасы автомобилей на Украине.

С начала текущего года российский производитель больше не поставляет им свою продукцию, пишет газета «Известия». В первую очередь приостановка связана с ценовой политикой АвтоВАЗа, а также большим количеством нераспроданных в прошлом году автомобилей, отметил, представитель «УкрАвтоВАЗа».

Также стоит отметить, что большая часть автомобилей из модельного ряда марки не соответствуют требованиям безопасности, которые уже вступили в силу на Украине. В пресс-службе «АвтоВАЗа» подтвердили отсутствие поставок и подчеркнули, что ежегодно первый квартал отводится «на уточнение планов и подписание контрактов экспортных поставок».

«Утилизационный сбор ударил по недорогим автомобилям. Поэтому АвтоВАЗу нужно было снизить цены на свои автомобили, чтобы остаться конкурентоспособным на рынке Украины. АвтоВАЗ гибкость проявить не смог – вместо этого он, наоборот, еще и повысил цены», – заявил глава Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД) Олег Назаренко.

Также Назаренко добавил, что в скором времени на Украине могут ввести 10-процентную пошлину на автомобили из России. Однако в профильных министерствах эту информацию пока не комментируют.

Ранее сообщалось, что в связи с последними событиями на Украине, там могут резко подешеветь автомобили. Связано это с отменой сборов спецпошлин. «Глобальное понимание необходимости отмены утилизационного сбора у власти есть, и, я надеюсь, его отменят. Этот вопрос будет вынесен на рассмотрение Верховной Рады на следующей неделе», – прокомментировал гендиректор Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров (ВААИД) Олег Назаренко. Шансы на то, что утилизационный сбор будет отменен уже в ближайшее время, высоки. По словам Назаренко, за отмену на текущий момент выступает абсолютное большинство парламентариев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления