Авто Названы автомобили с самыми хорошими салонами

Названы автомобили с самыми хорошими салонами

Специалисты американского издания Ward’s подготовили рейтинг автомобилей с самыми лучшими салонами. Итак, исходя из оценки таких параметров, как дизайн салона, использование дорогих материалов отделки, комфорт водителя и пассажира, наличие мультимедийных систем, качество сборки, эргономика, а также информация, предоставляемая водителю, специалисты выбрали целый ряд автомобилей.

Испытания проводились в течение 60 дней на дорогах Детройта. Всего была проанализирована 41 модель, представленная на американском рынке. При этом самым важным условием было наличие полностью нового интерьера или салона, существенно отличающегося от представленного на модели предыдущего поколения.

В отличие от других рейтингов, эксперты издания назвали 10 лучших салонов без присуждения конкретных мест. В список вошли как дорогие, так и доступные модели. Автомобилями с самыми лучшими интерьерами в этом году были названы Chevrolet Corvette Stingray, Chrysler 200C, GMC Sierra Denali, Hyundai Equus Ultimate, Jeep Cherokee Limited, Kia Soul+, Mazda 3, Mercedes-Benz S550, Rolls-Royce Wraith и Volkswagen Golf GTI.

Ранее специалисты другого авторитетного издания Dekra (Германия) опубликовали рейтинг самых надежных машин в стране. Исследование шло два года, за это время эксперты проверили техосмотры 15 миллионов машин. Итоговый отчет содержал список характерных недостатков каждой модели. Не связанные с конструкцией особенности: изношенная резина, старые щетки стеклоочистителей, поврежденные зеркала заднего вида – в расчет не принимались. Испытуемые модели были разделены на категории по пробегу: до 50 000 км, от 50 000 до 100 000 км и от 100 000 до 150 000 километров. Набравший больше всех баллов во всех категориях автомобиль назывался «Лучшим во всех классах». В 2014 году это звание досталось Mercedes-Benz E-класса. В прошлом году титул получил седан Audi A4.

Победителями остальных номинаций стали:

  • «Автомобиль года» – Mercedes-Benz B-класса;

  • «Лучший автомобиль малого класса» – Audi A1;

  • «Лучший автомобиль компакт класса» – BMW 1-серии;

  • «Лучший автомобиль среднего класса» – Volvo S60/V60;

  • «Лучший автомобиль высшего класса» – Mercedes E-класса;

  • «Лучший спортивный автомобиль» – BMW Z4;

  • «Лучший внедорожник/кроссовер» – Mercedes-Benz GLK;

  • «Лучший минивэн» – Mercedes-Benz B-класса;

  • «Лучший коммерческий автомобиль» – Renault Master;

  • «Лучший коммерческий автомобиль малой грузоподъемности» – Skoda Roomster.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления