CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Авто Вседорожная версия Lada Kalina будет представлена 9 мая

Вседорожная версия Lada Kalina будет представлена 9 мая

Внедорожная версия Lada Kalina будет представлена российским автогигантом 9 мая. Внешне новый автомобиль будет отличаться от обычной Kalina внедорожным обвесом. Кроме того, у автомобиля изменился передний бампер, решетка радиатора, а на пятой двери появился спойлер. Над внешностью автомобиля работал дизайнер Виталий Иванов – сотрудник тольяттинской компании «Автопродукт».

Новинка имеет и ряд конструктивных изменений. Так, у Kalina Cross полностью независимые подвески – и спереди, и сзади. Разработчики перенесли двигатель с рычагами подвески на подрамник. Также известно, что точно такое же решение будет применено на новой Kalina Sport GT.

О том, что в скором времени линейка Lada Kalina может пополниться вседорожной версией, весной 2014 года говорил директор проекта семейства Lada Kalina Олег Груненков.

«Мы сейчас набираем заказы по этому вопросу. У нас есть наработки по автомобилю, скажем так, с повышенным клиренсом. Это все-таки не «полноприводник», а именно автомобиль с повышенным клиренсом. Но решения о запуске этой версии автомобиля пока не принято», – говорил тогда Груненков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления