Авто Вместо Кореи «Формула-1» пройдет в Азербайджане

Вместо Кореи «Формула-1» пройдет в Азербайджане

Вместо Кореи Гран-при «Ф-1» 2015 года будет проведен в Азербайджане. Руководство серии уже подписало с азербайджанскими властями контракт на проведение гонки. Эту информацию британскому изданию The Independent подтвердил генеральный промоутер «Формулы-1» Берни Экклстоун.

«В Корею я больше возвращаться не хочу. Азербайджан подписан. Гонка пройдет там в 2015 году и заменит в календаре корейский этап. Корейцы сделали хороший трек, но так и не построили то, что хотели», – отметил Экклстоун.

Впервые проведен Гран-при Кореи прошел в 2010 году. В конце 2013-го этап исключили из календаря «Формулы-1». Причиной стала нехватка денег у организаторов, из-за чего они не смогли внести вступительный взнос за право принять гонку. Также среди причин называются низкий зрительский интерес и неготовность инфраструктуры.

Гран-при Азербайджана примет столица республики Баку. У города есть опыт организации международных автоспортивных соревнований: в 2013 году здесь состоялись заезды серии FIA GT, их посетили более 50 тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления