Авто АВТОВАЗ опубликовал фото двух новых моделей

АВТОВАЗ опубликовал фото двух новых моделей

Российский автогигант на своей странице в социальной сети опубликовал фотографии двух новых моделей: Lada Kalina Cross и Lada 4x4 Urban. Эти автомобили сегодня, 26 июня, будут представлены в рамках закрытого собрания акционеров, в продаже новинки появятся осенью.

Кроме того, осенью АВТОВАЗ планирует вывести на рынок и третью новинку – Lada Largus Cross. Предполагается, что новинка получит те же изменения, что и Kalina – увеличенный клиренс и пластиковый обвес для защиты кузова.

Информация о Lada Kalina Cross и Lada 4x4 Urban уже есть. Внедорожная Kalina получит увеличенный на 23 миллиметра дорожный просвет, широкие молдинги на дверях и пластиковые накладки на арках и порогах для защиты кузова машины.

Lada 4x4 Urban, наоборот, станет ниже на 20 миллиметров. Внедорожник оснастят 17-дюймовыми колесами, новая версия «Нивы» получит полный электропакет с регулировкой зеркал, кондиционер и новую магнитолу. Обновлен ряд деталей – ручки дверей окрашены в черный цвет вместо привычного хрома, изменен задний стеклоочиститель.

Ранее АВТОВАЗ проводил несколько опросов среди поклонников марки Lada. Автомобилистам предлагалось заполнить анкеты по моделям Lada 4x4, Largus, Granta и Kalina. Участвующие в опросе, посвященном внедорожнику, выбирали один из приоритетных вариантов развития модели. В частности, вазовцев интересовало, нужны ли Lada 4x4 новые колесные диски, другие цвета, рейлинги, пластиковый обвес кузова, иная решетка радиатора, наружные зеркала с электроприводом и обогревом. Также ладоводов спрашивали, нужны ли этим авто увеличенный клиренс, неокрашенные пластиковые обвесы и другие внедорожные атрибуты.

А накануне стало известно, что российский бестселлер – Lada Priora – в скором времени получит целый ряд обновлений. Речь идет о повышении комфорта автомобиля, а также улучшении управляемости. Кроме того, АВТОВАЗ планирует переработать дизайн модели. Обновленная Priora появится в течение года.

«У этого автомобиля есть свои потребители, которые его уважают. Для них мы и готовим программу обновления автомобиля, которая получила условное название Long Life. Сейчас мы формируем полный список изменений и уточняем объемы производства на ближайшие четыре года», – рассказал директор проекта Lada Priora Николай Фофанов.

В списке, о котором идет речь, есть новые материалы отделки салона, кожаный руль с электрообогревом, обновление подвески и тормозной системы, дополнительная шумоизоляция и модернизированные механизмы дверей.

Напомним, ранее АВТОВАЗ планировал снять с производства Lada Priora с выходом новой модели Vesta, но потом автопроизводитель принял решение производить две модели одновременно – Priora будет выпускаться как минимум до 2018 года.

Не так давно механическая коробка передач для Priora претерпела существенные изменения, призванные улучшить четкость переключения передач и виброкомфорт в салоне. Теперь она оснащена тросовым приводом японской компании Atsumitec и модулем выбора передач Schaeffler.

В работе над коробкой принимала участие английская Ricardo – известная инжиниринговая компания, давно и плодотворно сотрудничающая с мировыми лидерами автопрома.

Согласно релизу АВТОВАЗа, новая коробка отличается более короткими ходами рычага и улучшившейся четкостью. Напомним, что до конца года Priora должна получить роботизированную коробку передач.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления