Авто Ford научил автомобили не пускать за руль посторонних

Ford научил автомобили не пускать за руль посторонних

Американский автогигант Ford совместно с корпорацией Intel представили прототип системы, которая способна узнавать водителя, загружать его персональные настройки и ограничивать использование автомобиля посторонними лицами.

Инновационная система сможет сфотографировать незнакомца и отправить его снимок на смартфон владельца ТС. Он, в свою очередь, используя мобильное приложение, может разрешит или запретить доступ. Проект получил получил название Mobii (Mobile Interior Imaging).

При посадке человека в салон машины установленные на рулевой колонке камеры и сенсоры распознают черты лица и затем отправляют команду мультимейдиной системе. После этого она загружает персональные данные, например список музыкальных композиций, навигационные маршруты или заметки в календаре. Также система регулирует руль и сиденье.

Если Mobii «увидит» человека на пассажирском месте, загрузка и вывод персональных данных на экран передней панели тут же прекратится – будет отображена только карта.

Что касается посадки за руль: установленные на рулевой колонке камеры и сенсоры распознают черты лица и затем отправляют команду мультимейдиной системе. Если за управлением машиной пытается сесть чужой человек – системы автомобиля просто-напросто не станут загружаться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления