CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Авто Участников аварий будут отправлять на водительские курсы

Участников аварий будут отправлять на водительские курсы

Участников аварий кроме уплаты штрафов и профилактической беседы с сотрудником ГИБДД хотят заставить проходить специальные курсы повышения водительского мастерства, сообщают «Известия».

Соответствующий проект закона о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях РФ и иные нормативно-правовые акты подготовил член комитета Госдумы по транспорту Александр Васильев.

Депутат отметил, что введение подобного курса сможет повысить в будущем безопасность на дорогах страны. Кроме того, по мнению Васильева, прохождение специальной программы сделает водителей более цивилизованными при управлении автотранспортными средствами.

Привлекать к прохождению курса повышения водительского мастерства планируется не только тех лиц, которые признаны виновными в дорожно-транспортном происшествии, а всех участников ДТП не зависимо от их вины.

На деле речь идет о нескольких часах теоретических и практических занятий. Проводить их будут в автошколах по направлению ГИБДД. Водители смогут выбрать населенный пункт, в котором они пожелают пройти дополнительное обучение. Сам курс предполагается сделать платным, а стоимость его будет в последующем определена государством.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления