CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Авто Volkswagen запустил моторный завод в Калуге

Volkswagen запустил моторный завод в Калуге

Вчера, 6 сентября, начал работу завод по производству двигателей Volkswagen, расположенный территории технопарка «Грабцево» в Калуге. Инвестиции в проект составили 250 млн евро. Он позволил создать 400 рабочих мест.

На заводе выпускают 1,6-литровые безнаддувные двигатели семейства EA211, которые ставятся на Volkswagen Jetta и Polo Sedan, а также SKODA Octavia, Rapid, Yeti и ряд других моделей концерна.

Уже в следующем году 30% автомобилей концерна VAG в России получат двигатель местной сборки. Мощность завода позволяет выпускать до 150 тысяч агрегатов в год.

Помимо сборки на заводе производят механическую обработку деталей, включая блоки цилиндров, головки и коленчатые валы. Часть деталей уже локализована, так, отливки блока цилиндров поставляются в Калугу с завода Nemak в Ульяновске.

Особое внимание уделено контролю качества, и общий объем инвестиций в измерительную лабораторию составил 8,6 млн евро. Контроль выполняется в том числе с помощью высокоточных приборов, которые измеряют форму и качество поверхности деталей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления