Авто В Калининграде начали собирать премиальные Hyundai

В Калининграде начали собирать премиальные Hyundai

Компания «Автотор Холдинг» освоила производство трех моделей Hyundai, и помимо среднеценового седана Elantra, нового кроссовера Santa Fe Premium здесь налажен выпуск седана премиум-класса, который выпускается под суббрендом Genesis. Об этом сообщает «Интерфакс». Львиная доля выпуска придется на Elantra (60%), а Genesis займет лишь 5% выпуска Hyundai в Калининграде.

Santa Fe Premium – это полноразмерный кроссовер, который после рестайлинга корейский производитель стремится перевести в более премиальный сегмент. Аналогичным образом на стыке «народного» и премиум-сегмента позиционируется соплатформенный KIA Sorento Prime. Стоимость Santa Fe Premium начинает от 1,824 млн рублей.

Genesis – это новый суббренд Hyundai, призванный обозначать премиальные модели, которые раньше выпускались под основной маркой (например, Hyundai Equus). Седан E-класса Genesis построен на заднеприводной платформе и конкурирует с автомбилями вроде Audi A6 и BMW 5-серии. В России представлен в версиях с двигателями 249 л.с. и 315 л.с., а также с полным приводом. Стоимость начинается от 2,329 млн рублей – для сравнения Audi A6 с мотором мощностью 252 л.с. оценивается минимум в 2,680 млн рублей.

Фото: Фото производителя
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления