СЕЙЧАС -5°С
Все новости
Все новости

Любители «автоматов» чаще выбирают Hyundai Solaris

Агентство «Автостат» составило рейтинг популярности моделей с автоматической коробкой передач. За первые четыре месяца 2016 года самой популярной машиной стал Hyundai Solaris, за которым следует KIA Rio и Toyota RAV4.

Так, за четыре месяца было продано 18,5 тысяч автоматических Solaris (-4.5%), таким образом, их доля составила 62% от общего количество проданных автомобилей. Для Rio эта доля составляет 56%, а для Toyota RAV4 – 89%!

Кроме того, в число наиболее популярных моделей с «автоматом» вошли Toyota Camry, Volkswagen Polo, Nissan X-Trail и Qashqai, KIA Sportage, SKODA Octavia и Toyota Land Cruiser.

В целом за первые четыре месяца доля продаж машин с «автоматом» превысила долю версий «на ручке»: 52% против 48%. Таким образом, Россия все больше склоняется к американской и японской концепции, где, в отличие от Европы, предпочитают машины с «автоматами».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter