CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Авто Германия отказывается от автомобилей

Германия отказывается от автомобилей

Заместитель министра экономики Германии Райнер Бааке заявил, что Германии необходимо отказаться от регистрации новых автомобилей с двигателями внутреннего сгорания (ДВС) уже к 2030 году, если страна намерена выполнять взятые недавно обязательства по радикальному снижению выбросов СО2 к 2050 году. Чиновник отметил, что средний срок эксплуатации автомобиля в Германии составляет 20 лет, следовательно, чтобы к 2050 году автопарк очистился от машин с ДВС, радикальный запрет на их регистрацию должен вступить в силу не позднее 2030 года.

Предполагается, что Германия будет замещать традиционные автомобили не гибридами, которые также используют ДВС, а полностью электрическими машинами. Стимулировать продажу электромобилей предполагается с помощью государственных субсидий и налоговых послаблений, благодаря которым уже к 2025 году доля электромобилей в автопарке Германии должна возрасти с нынешних 0,6% до 8% (500 тысяч единиц).

Напомним, что еще более радикальные планы вынашивает Голландия и Норвегия: властные круги этих стран договорились запретить продажу автомобилей с ДВС уже в 2025 году. При этом Норвегия и без того является самой электромобилизованной страной Евросоюза.

Автопроизводители Германии, в свою очередь, уже в 2020 году готовятся радикально сократить расход топлива производимых ими автомобилей: в среднем по автопарку он должен составить порядка 4 л/100 км.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления