Авто Родстер «Крым» будет стоить от 650 тысяч рублей

Родстер «Крым» будет стоить от 650 тысяч рублей

Группа выпускников НАМИ провела презентацию разработанного ими мелкосерийного родстера «Крым». Мероприятия прошли в Симферополе и Севастополе.

Концепция автомобиля достаточно интересна: в его основе пространственная трубчатая рама, накрытая композитным кузовом, а большая часть механических компонентов унифицирована с таковыми у Lada Kalina. 16-клаппанный 106-сильный вазовский мотор установлен позади сидений (среднемоторная компоновка). Производство автомобиля, не исключено, будет налажено в Крыму, а расчетная цена при объеме выпуска 1000 штук в год должна составить 650-700 тысяч рублей.

Автомобиль мог бы занять пустующую в России нишу фан-каров, машин для увеселения. Например, уже много лет хорошим спросом по всему миру пользуется небольшой азартный родстер Mazda MX-5, однако его новое поколение в России не представлено, а даже если бы продавалось, ценник не менее 1,5 млн вряд ли сделал бы его хитом (цена в Германии – от 23 тысяч евро). Между тем, изначально популярность MX-5 объяснялась его сравнительной доступностью (по западным меркам), а также прекрасной управляемостью.

О ездовых качествах «Крыма» судить пока рано, но сама формула среднемоторного спорткара с пространственной рамой может обеспечить ему неплохую базовую управляемость.

Фото: Фото производителя
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления