Авто Lada Granta опередила KIA Rio на два автомобиля

Lada Granta опередила KIA Rio на два автомобиля

Российский рынок восстанавливается восьмой месяц подряд.

Lada Granta опередила KIA Rio на два автомобиля | chita.ruLada Granta опередила KIA Rio на два автомобиля | chita.ru

Итоги августа в очередной раз обнадежили автоэкспертов: рынок снова показал хороший прирост (+16,7%), а в сумме с начала года прибавил почти на 10%. Это позволяет говорить по прохождении низшей точки и постепенном восстановлении продаж автомобилей.

В рейтинге автомобилей ожесточенную борьбу за первенство ведут Lada Granta и KIA Rio, недавно сменивший поколение: российская модель победила со счетом 8474 на 8472. Это самый плотный «финиш» за последние месяцы. В остальном десятка самых популярных моделей относительно стабильна: помимо двух лидеров в нее входит Hyundai Solaris, Lada Vesta, Hyundai Creta, Volkswagen Polo, Renault Duster, Renault Kaptur, Lada X-Ray, Toyota RAV4.

Обращают внимание хорошие выступления Lada X-Ray: если в прошлом году казалось, что модель будет собирать лишь крохи с барского стола, то сейчас модель показывает полуторакратный рост продаж в годовом выражении и является третьей по популярностью моделью Lada. Возрастные модели АВТОВАЗа, Kalina и Priora, продолжают терять клиентов, несмотря даже на то, что являются одними из самых доступных автомобилей на рынке.

Несмотря на стабильное восстановление рынка, оно происходит на фоне рекордно низких продаж 2016 года. Если же сравнивать с благоприятным для рынка 2012 годом, то реализация машин упала без малого в два раза. Поэтому до полного восстановления пройдет еще немало времени.

Фото: Артем Краснов

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПраймСкидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПрайм
Скидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПрайм
До 30 июня, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка до 20% на три первые покупки и до 15% на три повторные покупки от 1500 рублейСкидка до 20% на три первые покупки и до 15% на три повторные покупки от 1500 рублей
Скидка до 20% на три первые покупки и до 15% на три повторные покупки от 1500 рублей
До 30 июня, 2026
Курс в подарок при покупке тарифа оптимальный и премиальныйКурс в подарок при покупке тарифа оптимальный и премиальный
Курс в подарок при покупке тарифа оптимальный и премиальный
До 30 июня, 2026
Все промокоды