CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

ю-з.

701мм 64%
Подробнее
USD 92,22
EUR 100,10
Реклама
Авто Кризис-2024

Опять нелады: Renault открестилась от планов выпускать Duster на АВТОВАЗе

В компании говорят о полном сворачивании деятельности в России

В Минпромторге анонсировали планы выпускать Duster под маркой Lada, но французы о них не знают

В компании Renault не подтвердили заявления российских чиновников о переносе производства кроссовера Renault Duster на тольяттинский завод АВТОВАЗа. Об этом сообщает издание «Авторевю». После ухода французской марки из России в Минпромторге заявили, что сохранят выпуск популярного кроссовера под брендом Lada, однако европейский офис Renault с подобными планами не знаком. Французская компания ушла из России полностью, а ее столичный офис переведен на работу с брендом «Москвич», машины которого должны сменить Renault на конвейере московского завода.

Большие вопросы остаются к гарантийному обслуживанию автомобилей Renault: по версии французской стороны, заняться ими должны дилеры Lada, однако гарантийные договоры не заключены, поэтому отношения автовладельцев и дилеров Renault переходят в несколько стихийную фазу. В момент национализации АВТОВАЗа Минпромторг также заявлял, что обслуживанием эксплуатируемых в России автомобилей Renault займутся дилеры Lada, но пока неясно, насколько они готовы проводить весь спектр технических работ.

Информация о будущем модельном ряде АВТОВАЗа поступает крайне противоречивая. Так, в правительстве считают возможным сохранить всю линейку, включая модели на платформе B0 (Largus, XRAY), ссылаясь на некие договоренности с французской стороной. Об этом, в частности, заявлял глава Минпромторга Денис Мантуров. Однако отказ Renault подтвердить подобные соглашения говорит о том, что декларации, возможно, преждевременны. Еще более туманной остается судьба перспективных моделей, в частности сменщицы Lada Granta на платформе CMF-B, а также Renault Logan третьего поколения, который в эти дни должен был встать на конвейер АВТОВАЗа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления