Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Следователи проверяют сообщение об изнасиловании. Женщина обвиняет таксиста, который увез ее к кладбищу

Уголовное дело пока не возбуждено

Автор сообщения выражает недовольство работой следователя

Поделиться

Следователи начали доследственную проверку по заявлению женщины, обвинившей таксиста в изнасиловании. Водитель якобы увез ее в сторону кладбища, а затем сводил домой, чтобы жертва привела себя в порядок. О проведении проверки корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщили 26 ноября в пресс-службе следственного управления СКР по Забайкальскому краю, обстоятельства преступления указаны в сообщениях, распространяемых в забайкальских телеграм-каналах и чатах.

В сообщениях, написанных от имени сестры пострадавшей, говорится, что преступление было совершено 21 ноября в Борзе, женщина — бывшая воспитанница детского дома — села в такси около вокзала. Вместо того чтобы ехать по адресу, таксист якобы отвез ее на восточную окраину города, где находится кладбище, и там насиловал. Затем он увез ее к себе домой, где также насиловал, а после заставил помыться и выгнал.

Автор сообщения выражает недовольство работой следователя, который якобы не верит пострадавшей, и утверждает, что поданы соответствующие жалобы в вышестоящие инстанции.

Помощник руководителя следственного управления СКР по Забайкальскому краю заявил, что сейчас по данному факту следователи проводят доследственную проверку.

— Изучаются все обстоятельства этого инцидента. Изъяты необходимые биологические образцы, по которым назначены экспертные исследования. Планируется проведение процессуальных действий, в том числе исследования с помощью полиграфа.

Подчеркиваю, что каждое решение следователей проходит ведомственный контроль, а также проверяется органами прокуратуры на предмет законности и обоснованности принятого решения, — сказал собеседник издания.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ15
  • УДИВЛЕНИЕ4
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter