Авто Власти Забайкалья продлят концессию с «Ростелекомом» для работы камер автофиксации в Чите

Власти Забайкалья продлят концессию с «Ростелекомом» для работы камер автофиксации в Чите

Об этом сообщил замминистра строительства

Камеры в Чите продолжат работать по соглашению с «Ростелекомом»

Правительство Забайкальского края продлит концессионное соглашение с компанией «Ростелеком» (РТК) для работы камер видеофиксации нарушений правил дорожного движения в Чите, сообщил в беседе с редактором «Чита.Ру» Андреем Козловым в проекте «Редколлегия» заместитель министра строительства региона Сергей Кривощеков.

— Концессию будем продлевать, сейчас как раз решение принимается. Мы уже согласовали это с федеральной антимонопольной службой, согласовали с МВД — то есть они вроде как не против. Сейчас согласовывают эту позицию губернатором, и будем подписывать соглашение о продлении концессии до конца 2024 года, — сообщил Кривощеков.

Он уточнил, что всего в Чите и близлежащих к ней населенных пунктах установлено 89 камер. В планах у министерства установить дополнительно еще 50 камер, распределив их между региональными, федеральными и городскими дорогами.

Автоматизированная система видеоконтроля дорожной ситуации и рассылки уведомлений нарушителям в Чите создана РТК в 2015 году по концессионному соглашению с правительством Забайкалья. РТК был единственным участником конкурса на торгах и выиграл их. Компания купила оборудование за свой счет, установила его и начала эксплуатировать. Все штрафы, взыскиваемые с помощью этого оборудования, зачисляются в краевой бюджет, а «Ростелеком» получает по 350 рублей с каждого выписанного постановления — именно такой принцип компенсации вложений заложен в концессионное соглашение.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления