Авто Номерок блатной «Сочные тачки Читы». Смотрим, кто ездит на крутых машинах из соцсетей

«Сочные тачки Читы». Смотрим, кто ездит на крутых машинах из соцсетей

«Чита.Ру» продолжает рубрику «Номерок блатной»

Поговорим о машинах, которые притягивают внимание

Социальные сети, вероятно, для того и нужны, чтобы не только общаться, но и публично делиться тем, на что, как кажется пользователям, стоит обратить внимание, особенно в сообществах по интересам. Для очередной сборки в проект «Номерок блатной» мы решили заглянуть в одно из таких сообществ в соцсети «ВКонтакте», где собрались обожатели крутых или просто интересных авто, которые можно встретить на улицах Читы. И по номерам постарались узнать, кто же владеет машинами, ставшими объектом внимания более чем 26 тысяч подписчиков паблика «Сочные тачки Читы».

При составлении данного материала автор использовал открытые официальные источники информации, в том числе внимательно изучил полисы ОСАГО на сайте РСА (Российского союза автостраховщиков). А также находящиеся в общем доступе сайты по проверке номеров, например, nomerogram.ru или avtocod.ru. Автор делает выводы, исходя из того, что видит в отчетах, однако если вы владеете более актуальной информацией о судьбе того или иного номера, напишите об этом в комментариях к этому тексту. Ранее мы уже изучали номера с серией РРР и выяснили, что часть из них до сих используется для машин правительства Забайкальского края. А также разбирались, на чьих машинах стоят государственные регистрационные знаки со специфическим сочетанием букв ВОР и АУЕ* (созвучно с запрещенной в России экстремистской организацией).

Пишут, что это фото сделано в Иркутске

Фотографию этой машины в сообществе «Сочные тачки Читы» за последнее время размещали уже дважды. Машинка и правда очень приметная. Это желтая Porshe 911 Carrera 4S 2021 года выпуска. Абсолютно премиальный автомобиль, стоимость которого на сайте объявлений Auto.ru начинается от 14,5 миллиона рублей. Под капотом у этой ласточки 450 лошадиных сил — более половины мощности современного танка Т-90. Автор поста и комментаторы под фото пишут, что оно сделано в Иркутске, однако тот, кто выложил снимок, уточняет, что сейчас машина ездит по Чите (и поставлена здесь же на учет).

По данным РСА, этот автомобиль с цифрами в номере, которые вторят цифрам модели машины, и вовсе используется в Москве. Вероятно, потому, что собственником автомобиля, согласно полису ОСАГО, выступает АО «ВТБ Лизинг». То есть пользоваться им в теории действительно могут в любом населенном пункте, однако машина пока принадлежит одной из крупнейших лизинговых компаний страны.

Этот автомобиль еще и гибрид

А эта спортивная BMW i8 2016 года выпуска, о чём можно судить по фото, с вероятностью 100% используется именно в Чите. Небольшой суперкар, рассчитанный только на двоих — водителя и пассажира, с двигателем, выдающим 231 лошадиную силу, на сайте Auto.ru продается за сумму от 6 миллионов рублей. На сайте по проверке номеров Nomerogram.ru сказано, что машина с 2021 года зарегистрирована на физическое лицо. При этом на сайте страховщиков данных о выданном полисе ОСАГО на этот автомобиль нет вообще, поэтому установить, кому он принадлежит, из открытых источников невозможно.

В августе 2023 года полностью идентичную машину в Чите пытались продать через сайт Drom.ru за 6,5 миллиона рублей. Это гибрид, и у него полный привод. «Эта машина дарит восторженные эмоции с первых минут знакомства… Внимание и респект вам гарантированы… Ощущения от езды, как от полета на космическом корабле…» — говорилось в объявлении.

Подписчики сообщества в комментариях выдвигают разные версии, кому может принадлежать спорткар, — от владельца сети АЗС до собственника сети магазинов по продаже спиртного. Абсолютно аналогичный автомобиль, кстати, фигурировал в клипе ДжаЯмми на песню «Банда во дворе» (16+).

«Такая единственная в крае и ближайших регионах»

Этот автомобиль на фоне многих выделяется своим тюнингом и невозможностью сразу определить марку машины. На самом же деле это ВАЗ-2112 («Лада») 2001 года выпуска, который видоизменили до неузнаваемости. Собственник автомобиля, когда выставил его на продажу в Чите в 2021 году через сайт Drom.ru за 190 тысяч рублей, так и писал: «Многие даже понять не могут, что за машина». Также он сообщал, что на обвесы потратил около 200 тысяч рублей, что двери открываются с пульта, а салон обтянут под красную кожу. «Машина огонь, такая единственная в крае и ближайших регионах», — уверял автор объявления.

По данным РСА, страховка на этот автомобиль прекратила свое действие, но ранее ОСАГО на машину оформлял мужчина, чьи фамилия, имя и отчество совпадают с Ф. И. О. оперуполномоченного из Чернышевского района, о котором в 2016 году упоминало районное издание.

Настоящая американская мощь

Белый американский маслкар Chevrolet Camaro после выхода на большие экраны фильма «Трансформеры» (12+) мы привыкли видеть в жёлтом цвете, но этот Camaro ZL1 белый, и он кабриолет. Мощность двигателя сумасшедшая — 588 лошадиных сил. Найти именно такой на сайтах с объявлениями, чтобы сориентироваться по цене, оказалось невыполнимой задачей. Машина редкая и очень заметная, к тому же в обвесах. В 2020 году полностью идентичный автомобиль в Чите продавался за 3,1 миллиона рублей. «Для тех, кто любит американскую мощь и эксклюзивность, редкая комплектация Chevrolet Camaro ZL1 Convertible, в РФ такие машины по пальцам посчитать можно», — говорилось в объявлении.

По информации от страховщиков, действующая страховка оформлена на мужчину 1982 года рождения. Его полный тезка по открытым данным значится бывшим предпринимателем и руководителем компаний, работавшим в Москве и Московской области. В Чите и крае в публичном поле такого человека найти не удалось.

Такая машина стоит больше 7 миллионов рублей

Этот крайне симпатичный Porsche Panamera 2019 года выпуска с мощным двигателем в 459 лошадиных сил обитает в Чите. По крайней мере, его точно видят на улицах краевого центра. На сайте Auto.ru такие машины продаются за суммы, которые начинаются от 7,6 миллиона рублей.

По данным РСА, автомобиль используется в Чите и находится в собственности у мужчины 1971 года рождения, чьи инициалы совпадают с Ф. И. О. индивидуального предпринимателя, который занимается арендой и лизингом грузовиков, а также руководит строительной компанией в краевой столице.

Черный Cadillac (слева) на черно-белом фото

Этот черный полноприводный тюнингованный Cadillac Escalade 2007 года выпуска — крайне приметный внедорожник на улицах Читы, у которого под капотом 403 «лошадки». Правда, цена на такие авто на Auto.ru в зависимости от комплектации, состояния и пробега варьируется от 800 тысяч примерно до 2 миллионов рублей.

По информации с сайта РСА, действующую страховку на этот автомобиль оформлял мужчина 1992 года рождения. Его полный тезка — известный в Чите фитнес-тренер и спортсмен.

Не каждый день на дорогах Читы встретишь двухдверный британский Bentley Continental. По крайней мере один такой в краевом центре точно есть, с красивым номером. Это крайне мощный автомобиль — 560 лошадиных сил. Такие машины 2007 года выпуска продаются на сайте Auto.ru за суммы от 2 миллионов рублей и до 7 миллионов. Разбег огромный.

По данным с сайта РСА, страховка у автомобиля закончилась, однако ранее ее оформлял мужчина 1963 года рождения. Его полный тезка в Чите является одним из крупнейших дистрибуторов, связанным с известной сетью супермаркетов.

Интересен ли вам такой формат и стоит ли нам собрать продолжение этого текста о крутых машинах в Чите, которые попали на страницы соцсетей?

Да, продолжайте!
Нет, не нужно
Поделюсь мнением в комментариях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления