Авто Погода переобулась, а шины еще нет. Рассказали, почему нужно уже в марте заняться авто

Погода переобулась, а шины еще нет. Рассказали, почему нужно уже в марте заняться авто

Известный автосервис подготовил несколько рекомендаций для автовладельцев

Для начала нужно проверить состояние ходовой части авто

Зима серьезно бьет по каждому авто. Низкие температуры, гололед и суровые условия изнашивают машину и заставляют автовладельцев уже в первый месяц весны проверять ее состояние. Чтобы упростить эту задачу, автосервис «Меганов» разработал несколько рекомендаций для начинающих и опытных автомобилистов, которые помогут поддерживать стабильную работу машины.

Для начала нужно проверить состояние ходовой части авто. После зимы детали подвески часто не выдерживают низких температур и могут преподнести сюрпризы в виде порванных пыльников амортизационных стоек, пыльников приводных валов и трещин сайлентблоков на рычагах подвески.

В автосервисе круглый год действует акция по бесплатной замене моторного масла
1 из 3
В автосервисе круглый год действует акция по бесплатной замене моторного масла

Стоит обратить внимание и на сами узлы и агрегаты: не появилась ли течь в местах сальниковых уплотнений и прокладок. Если есть проблемы с подвеской, следует провести ее ремонт или замену изношенных деталей.

Следующий шаг — проверка состояния технических жидкостей. Особенно, если для двигателя или трансмиссии зимой использовались более текучие масла. Весной их нужно заменить на жидкости с большей вязкостью, чтобы смазывание и защита узлов были надежными. Не стоит забывать и про проверку состояния охлаждающей и тормозной жидкости.

Автосервис «Меганов» разработал несколько рекомендаций для начинающих и опытных автомобилистов
1 из 3
Автосервис «Меганов» разработал несколько рекомендаций для начинающих и опытных автомобилистов

Воздушный и салонный фильтры тоже играют важную роль в работе автомобиля. Их состояние может существенно повлиять на производительность и срок службы двигателя, а также на комфорт водителя и пассажиров в салоне. И есть несколько причин, почему состояние фильтров действительно важно для автомобилистов.

Например, воздушный фильтр предназначен для предотвращения попадания пыли, грязи и других мелких частиц в двигатель. Если он забит или поврежден, то не сможет выполнять свою функцию, что может привести к износу двигателя и сокращению его срока службы.

Дальше — эффективность работы двигателя. Чистый воздушный фильтр обеспечивает более эффективное всасывание воздуха в двигатель, что приводит к улучшению его работы и повышению топливной экономичности.

Стоит обратить внимание и на сами узлы и агрегаты: не появилась ли течь в местах сальниковых уплотнений и прокладок
1 из 3
Стоит обратить внимание и на сами узлы и агрегаты: не появилась ли течь в местах сальниковых уплотнений и прокладок

Немаловажен и комфорт внутри авто. Салонный фильтр очищает воздух, который поступает в салон автомобиля, от пыльцы, пыли и других аллергенов. Если фильтр грязный или поврежденный, это может привести к ухудшению качества воздуха в салоне и вызвать дискомфорт у пассажиров.

По словам работников Автосервиса «Меганов», весенний шиномонтаж — процедура, которую нельзя игнорировать. Зимние шины в теплое время года быстрее изнашиваются и могут привести к ухудшению управляемости и увеличению тормозного пути. Кстати, шиномонтаж обязательно завершают регулировкой углов установки колес, что тоже немаловажно.

В автосервисе круглый год действует акция по бесплатной замене моторного масла. Если купить любое моторное масло в «Меганов», в будущем его замена будет бесплатно.

Узнать больше об автосервисе и его услугах можно по адресу: ул. Мостовая, 5а или по телефонам: 28-01-01, 32-14-41 или 8 914 433-33-63.

Акция действует до ее отмены.

Общество с ограниченной ответственностью «Синтал»
meganov.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления