перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Группа разбора: зачем водитель подбросил электросамокатчика на капот? Смотрим на две аварии

30 июля 2024, 10:00
Гость
Гость
30 июля 2024, 16:36
Уберите с улиц, всем будет хорошо. Ходите пешком, здоровее будете
Гость
30 июля 2024, 16:58
А завтра придумают новую приблуду, турборолики, или электроходкли, и опять все будут ныть в комментариях.
Гость
30 июля 2024, 16:01
По тротуарам ездить запретить! А то пешеходам уже и идти безопасно негде!
Гость
30 июля 2024, 14:35
У меня лично была ситуация, когда два самкатчика въехали в мой автомобиль когда я уже заканчивал проезжать пешеходный переход, и уже не молодые люди . Так что эти опасные игрушки надо просто запрещать, порядок с ними не наведёшь, словами увещевать бесполезно, поскольку в России очень много " больных на голову", сказывается историческая алкоголизация населения.
Гость
30 июля 2024, 14:50
Мне кажется про автомобили так же говорили, на заре их популяризации. Да и запрещать отнюдь не выход. Свободную нишу займет другое устройство. Ну а "больных на голову" хватает среди всех категорий граждан, и пешеходов, и мотоциклистов, и автомобилистов. Меня вот недавно один автодятел пытался выдавить с проезжей части, явно не от большого ума, я на велосипеде был. Ну а про алкоголизацию вообще насмешил, многие страны европы пьют куда больше, германия например.
Гость
30 июля 2024, 11:11
Для самокатов, как и для великов нуоно делать специальную полосу, они не должны гонять по тротуарам где ходят пешеходы и ездить по дорогам где машины.
Гость
30 июля 2024, 11:20
👍
Гость
30 июля 2024, 11:39
А чем плохи велосипеды на проезжей части?
Гость
30 июля 2024, 17:23
А может не надо! Проще запретить и пускай машины покупают или велики.
Гость
30 июля 2024, 10:50
Первые автомобили также ездили вперемешку с пешеходами. После критической массы аварий решили их разделить. И здесь так же. Ждем критическую массу аварий. Не надо никогда рассчитывать, что законы на бумаге спасут ситуацию. Никогда не было и не будет. Психология людей игнорирует бумажные законы. В любом сообществе всегда найдётся несколько человек, которые будут нарушать бумажные правила. Плюс технические неисправности, Плюс внешние факторы типа гололёда, выбоин, ямы под лужами и тп. Поэтому придуманы физические меры безопасности.
Гость
30 июля 2024, 11:40
Если будет неотвратимость наказания, за нарушение бумажного закона, как минимум 90% их будут соблюдать, можно взглянуть на развитые страны, там именно так.
Гость
30 июля 2024, 11:58
Гость
30 июля 2024, 11:40
Если будет неотвратимость наказания, за нарушение бумажного закона, как минимум 90% их будут соблюдать, можно взглянуть на развитые страны, там именно так.
Вот сами и ответили"развитые"!
Гость
30 июля 2024, 12:09
Гость
30 июля 2024, 11:58
Вот сами и ответили"развитые"!
На что я ответил? Я констатировал факт, и сказал с кого нужно брать пример.
Гость