перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Девочка бросилась под «Солярис» — почему водитель в упор не видел ее и не тормозил

4 ноября 2024, 10:00
Гость
Гость
4 ноября 2024, 13:32
Переход очень плохо освещен, в этом и проблема. Нужно, чтобы все переходы были прямо ярким пятном. В Чите половина переходов в полумраке, зимой в темноте, в тумане от выхлопов вообще не видно людей. Баргузинская-Петрозаводская, например, там студенты идут сплошным потоком, переход освещен плохо, куча машин, да еще и скользко.
Гость
4 ноября 2024, 10:28
Так-то как бы там нибыло водител обязан притормозить перед "зеброй",а он как двигался,так и двигался.Ребенок конечно виноват,но "водятел" в большей степени.
Гость
4 ноября 2024, 10:32
Она бросилась под колеса?!
Гость
4 ноября 2024, 11:17
Сегодня в сумерках и в темноте 99% пользуются контрафактными ксенонами и led лампочками в фарах. Еще и поставить их правильно не умеют.По итогу встали,пропустили,а встречку слепят . По себе знаю,из-за этого, пешехода не видно до последнего момента. Притормозить перед пешеходом.Да пожалуйста.Да только ему это не поможет.Машина на видео от силы 40 км.ч. ехала. Удар все равно сильный.
315 820

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 ноября 2024, 10:57
Когда такое в Чите было?
Гость
4 ноября 2024, 11:07
Никогда. Это в Петербурге, а не в Чите.
Robin_620e050c4c93c

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 ноября 2024, 11:26
Гость
4 ноября 2024, 11:07
Никогда. Это в Петербурге, а не в Чите.
Ворованная статья?
Гость
4 ноября 2024, 15:49
4 ноября 2024, 11:26
Ворованная статья?
Дурной пример заразителен.
Гость
4 ноября 2024, 10:45
В телефон зырил, или отвлекся на звонок по любому, ни кто его не слепил, соседняя машина притормозила.
Гость
4 ноября 2024, 11:17
Даже водитель в телефон который зырил остановился, а этот с права - нет. 😂
Гость
4 ноября 2024, 12:08
водитель читает ситуацию на дороге, не предполагая что кто то будет не идти, а бежать. Он ехал с учетом идущего пешехода и уже не ждал никого, кто вприпрыжку побежит под его колеса.
Гость
4 ноября 2024, 13:50
Города для людей.А вот дороги для машин.Для пешеходов тротуары. И бегом через пешеход.
Гость
4 ноября 2024, 15:08
Правила пишут для умных, а неумные всегда считают правыми только себя. За это и расплачиваются. Иногда очень дорого. Но страдают и умные.
Гость
4 ноября 2024, 16:05
Можно создать список таких переходов в Чите. Суровые забайкальские водители не просто не притормаживают, а гонят вовсю и при этом многие имеют наглость подавать сигнал пешеходам. Пример: переход на Столярова между Ленина и Заб.рабрчего - такие нарушения, практически 24/7
Гость
5 ноября 2024, 07:18
Часто из за широкой передней стойки не вижу пешеходов. Но всегда притормаживаю на пешеходе-дураки лезут сами, а сейчас лёд,склизко
Гость
5 ноября 2024, 10:34
На пешеходном переходе около "Мегаполис-Спорт" вообще водители не притормаживают даже, приходится ждать красного сигнала для движущихся в город, пока проедут те, кто едет с Пожарки и в это время переходить.
Гость
4 ноября 2024, 12:11
Т.е. из правил следует, что и зебра для водителя в первую очередь, а для пешехода во 2-ю. Города для машин. Пешеход лишний в городе, поэтому пешеход должен, обязан осматриваться и оценивать расстояние потенциального наезда. Понятно.
Гость
4 ноября 2024, 12:28
Гость, где это написано , в каком законе , что пешеход лишний в городе и что города для машин , то есть для тех , у кого есть машины .
Гость
4 ноября 2024, 19:01
Гость
4 ноября 2024, 12:28
Гость, где это написано , в каком законе , что пешеход лишний в городе и что города для машин , то есть для тех , у кого есть машины .
В уголовном кодексе. Когда за сбитого пешехода на нарах окажется.
Гость