перейти к публикации
29 комментариев к публикации

«Из-за снега работы прибавилось вдвое». Репортаж со спецстоянки в Чите, куда попадают разбитые авто

18 ноября 2024, 07:31
Гость
18 ноября, 07:57
Эти спецстоянки надо делать возле администрации края, города, регионального и федерального дорожного управления.
Гость
18 ноября, 10:59
как была сформирована цена на услуги стоянки??? деньги делают "из воздуха".
Гость
18 ноября, 11:46
Может городские и краевые власти приведут в порядок дороги, чтобы люди не происходили ДТП и не гибли люди. Ездить страшно по городу по таким дорогам.
Гость
19 ноября, 00:08
интересно пишут, за содержание машин нужно заплатить и как это вы их содержите. Просто груда железа лежит в чистом поле, на всём деньги рубят.
Гость
19 ноября, 18:22
Для этого на стояки он ни кого и не пускает и тянет потом с граждан
Гость
18 ноября, 20:19
Макей всегда имел крышу в виде ментов,поэтому так долго работал сутенером и все было схвачено, но и заработал хорошо,вложил деньги в эвакуаторы!там пришла команда всех фирму закрыть,а он сам поехал в отдаленные края,но с его связями и деньгами,он там был недолго,теперь комерсом стал
Гость
18 ноября, 08:44
Во первых не разбитые а задержанные автомобили.. А там за выдачу обратно требуют очень большие суммы поэтому собственник не спешит его забирать так рулит там криминал .. Весь город заполонили пятерки эвакуаторы в поиске жертв а менты в теме но ничего не принимают для решения проблем...
Гость
18 ноября, 20:12
Бывший сутенер,теперь эвакуаторами рулит))))))
Гость
19 ноября, 18:20
Не только эвакуаторами но сотрудниками
Гость
18 ноября, 17:26
Кстати, бандиты там работают, машину согласно тарифам РСТ никогда не заберешь! Х10 навязывают. Чеки не дают. Документы забрать со своей машины чтобы получить разрешения - плати деньги. Забрать на своем эвакуаторе нельзя, плати деньги за их эвакуатор, который стоит в три раза дороже.
Гость
22 ноября, 01:10
Помню этого уважаемого «сутенера» со слов матери несовершеннолетней девочки, которая по своей глупости попала в бизнес и не смогла благодаря сильной руки ( а наверное кулака) мирно выйти из этого ужаса. Выход она конечно нашла, наложив на себя руки. А этот и его подельники живут на широкую ногу! Печально…
Гость
18 ноября, 17:40
Погуглите за директора этой замечательной фирмы) и про ночных бабочек Согласно статьям, заработок был около 200 т.р. и покровителями были действующие сотрудники) И тут же на одной картинке товарищи подполковник и бывший уголовник( может быть действующий)
Гость
19 ноября, 18:18
Он действующий Начальник ГАИ города, но что делает на неподконтрольной ему территории, это Читинский район, может и случайно , а может и за зар,,,,,,, кто его знает
Гость
18 ноября, 08:01
Криминальный бизнес подмял под себя пьяную езду... Жадная Елена свалила и не выдержала наездов "сутенёра"
Гость
19 ноября, 18:25
Ну пока не свалила, пока её жгут, в июле на Вокзальной сожгли, за неделю до открытия как я знаю
Гость
19 ноября, 18:12
Прочитал статью и чуть слезу не пустил, какой это замечательный человек как всё устроил, как Экс руководитель преступного сообщества выйдя на свободу в 2019г из мест лишения свободы, отбыв за преступления предусмотренных ст. 240 и 241 УК РФ. Всего за каких то 5 не полных лет организовал целую сеть спецстоянок, имея согласно отчёта на счёте предприятия всего 10т.р. и одного работника в штате того что на фото также в прошлом году освободился. Приобрёл ещё только 20 эвакуаторов за наличный расчёт и открыл только 3 стоянки,, видимо зарплата в тюрьмах у нас огромная. Монополизировал практически весь рынок в данной деятельности. Может пора провести фактически не зависимое журналистское расследование и поинтересоваться достижениями этого лица, ну например: 1. Почему на частной стоянки хранятся транспортные средства после ДТП где пострадали люди, видь следователь по ДТП после возбуждения дела обязан признать авто вещественным доказательством и поместить на государственную (бесплатную стоянку) или предать авто под расписку владельцу или родственнику. 2. А что вообще что делает начальник ГАИ г. Читы на стояке которая находится в Читинском районе в Угдане. 4. Почему весь задержанный транспорт ставится только на стоянки этого предпринимателя и куда делись стояки которые действовали раньше, а вот куда кого запугал о кого и сжёг, только дела ни кто не расследует. У НАС 90 ГОДЫ
Гость
26 ноября, 22:45
Свое считать нужно, а не чужое, кто и сколь купил. Если руки и голова не от туда растет, нечего другим завидовать
Гость
24 ноября, 10:49
Причем здесь личная жизнь директора ? и обстоятельства на дорогах ! Люди работаю сними пришел порядок ! Успеха и процветания .
Гость
25 ноября, 11:52
Спасибо большое вам ооо спецпаркинг 75 за вашу работу!
Гость
23 ноября, 03:30
Вы что, от зависти беленой тут блеете, Людем свойственно меняться, был такой а стал хороший) это хорошо, что на данный момент служба эвакуации у нас в городе работает професионально, можно доверить авто. А не как без него, ждёшь эвакуатор по три часа, пока везут сами сломаються) Респект парню!! Молодец!
Гость
23 ноября, 08:09
Полностью солидарен с вами молодцы ребята ,хоть кто то двигается в чите чем пустые слова
Гость
23 ноября, 22:31
Алеша, не смеши - «стал хороший». Ти моя то))) Ты свою грязь никогда не смоешь!
Гость
26 ноября, 22:47
Лёлик, молодец!!! Процветания тебе!!!
Гость
26 ноября, 22:47
Не лезьте в душу, не смакуйте: Кто? С кем? Когда? И почему??? Ведь жизнь чужая - лес дремучий, споткнуться можно самому. И не судите люди - Вы не Боги! И не завидуйте, ведь зависть, так черна... У каждого своя дорога! И жизнь у каждого одна!!
Гость
24 ноября, 10:52
Знаю Алексея лично! очень умный, честный воспитанный и порядочный человечек!
Гость
24 ноября, 11:53
Забрали машину из под знака , думала предстоит длинный квест, чтоб вернуть ее назад😂 был просрочен договор , но ребята очень помогли 🙏объяснили поэтапно с чем, куда и когда идти! Встретили в вечернее время, прикурили автомобиль, выдали !Очень грамотные , знают своё дело , лучшие специалисты работают на этой штраф стоянке , респект и уважение ! 👍🤝 Спасибо огромное за полное сопровождение!!
Гость
23 ноября, 19:43
Вы завидуйте молча человек добиться всего сам! Ночами не спал! Что бы организовать достойную работу эвакуаций в городе и крае! Чего между прочим не кто не смог вызовешь эвакуатор и ждешь по два часа ! А спец паркинг прилетает мигом ! И работу делают четко и отлажено ! Цепляетесь за прошлое человек судим и свое наказание он уже понес! Не вам судить! Ибо не суди и не судим будешь! И в отличий от многих к кому мы обращались это единственный человек кто помог нам с гуманитарной помощью в зону сво! Спасибо вам Макев Алексей Викторович от всей восточной группировки войск! За оказанию помощь и поддержку нам простым бойцам!
Гость
24 ноября, 12:08
Так много оказывается у нас СВЯТЫХ ПАДРЕ , Вам бы в монастырь , грехи отпускать , а не сплетничать
Гость
18 ноября, 21:09
Леха респект