перейти к публикации
42 комментария к публикации

Минпромторг предложил повысить утильсбор на авто с 1 ноября

5 октября 2025, 07:30
5 октября, 10:12
Утилизировать авто в России стоит дороже, чем произвести в Китае.
Гость
5 октября, 08:32
Ежегодно государство спускае для поддержки производителей огромные суммы а куда они идут на что они расходуются кажется просто разваровываются а производства машин как ведро с гайками год от года все хуже и хуже ну где контролирующие органы создайте вы наконец прекрасный авто не хуже заграничного и мы конечно купим наш авто ведь хочется хорощего удобного и надежного
Гость
5 октября, 09:23
Создать могут и получше любого импортного авто , НО.. цена авто с учётом воровства будет в сотни раз дороже любого импортного. Ладу Приору по цене Майбаха или Ламборгини.
Гость
5 октября, 09:32
Гость
5 октября, 09:23
Создать могут и получше любого импортного авто , НО.. цена авто с учётом воровства будет в сотни раз дороже любого импортного. Ладу Приору по цене Майбаха или Ламборгини.
1. Приору давно сняли с производства. 2. Воровство как раз и должно искоренить это государство. Но для него, видимо, воровство - основа существования.
Гость
5 октября, 10:13
Гость
5 октября, 09:32
1. Приору давно сняли с производства. 2. Воровство как раз и должно искоренить это государство. Но для него, видимо, воровство - основа существования.
В Чечне продолжают сборку.
Гость
5 октября, 13:54
Кто-нибудь видел хоть один завод по утилизации автомобилей? Эти деньги просто растворяется в бюджете. А сборы это просто поборы.
Гость
5 октября, 14:48
Ясное дело. И ясно, на что деньги идут.
6 октября, 14:09
Тупо рэкет
Гость
5 октября, 08:02
И вторичный рынок подорожает и так цены огромные
Гость
5 октября, 10:05
1. Нет задачи выпуска достойного отечественного авто. ОН НЕ НУЖЕН ГОСУДАРСТВУ. Это затраты и долго. 2. Благодаря отсутствию авто на внутреннем рынке, государство СРАЗУ ИМЕЕТ ДОСТОЙНЫЙ ДОХОД от ввоза импорта. 3. ТАК БЫЛО И ТАК БУДЕТ. НЕ ЗАБИВАЙТЕ СЕБЕ ГОЛОВУ, КТО В ПРАВИТЕСТВЕ УМНЕЕ НАС. ГРЕФФ СКАЗАЛ...КАК УПРАВЛЯТЬ БУДЕМ, ЕСЛИ У ВСЕХ БУДЕТ ДОСТАТОК?
Гость
5 октября, 09:33
заботящиеся совсем оборзели
Гость
5 октября, 09:49
На СВО деньги нужны.
Гость
5 октября, 13:55
Гость
5 октября, 09:49
На СВО деньги нужны.
А точнее сказать - бабло на выплаты наёмникам заканчивается.
Гость
5 октября, 13:53
Утильсбор — это обязательный платёж, который покрывает затраты на утилизацию транспортных средств в будущем. При этом фактической утилизацией государство не занимается — это остаётся делом владельца.
Гость
5 октября, 07:31
Как быть тем, кто не может позволить себе новую машину?
Гость
5 октября, 07:53
Не покупать новую машину.
Гость
5 октября, 08:30
Так и подержанные, сразу же подорожают.
Гость
6 октября, 13:11
Автомобиль - это не роскошь, а средство передвижения. Ну а теперь будет наоборот - передвижение станет роскошью в этой стране, с этим правительством. Очень грустно , что за много лет так и не научились делать автомобили! Хорошие автомобили а не это........ -я даже словами назвать не могу! Мой первый авто в 1986 г. была НИВА. Через два дня заглох двигатель при нажатии педали сцепления (сгорел подшипник, синий стал без смазки , бракованный). Через месяц задымилась проводка на руле при включении фар. Через четыре месяца "полетели " крестовины." Больше я отечественные автомобили перестал покупать. Только японские. Ну а теперь и импортные запретили нам. Мы к миллионерам не относимся. Комфортной жизни не будет у населения России.Как и зарплат и пенсий!
Гость
5 октября, 12:58
Как можно уважать российскую технику?
Гость
5 октября, 14:44
Российскую технику, наверное, инопланетяне делают? Дороги, тоже, наверное, инопланетяне убирают?
Гость
5 октября, 07:34
Интересно, как это скажется на ценах на новые авто?
Гость
5 октября, 21:09
Сейчас посмотрел там уже 120 тысяч проголосовали против
Гость
5 октября, 15:21
В России народ ни когда за всю историю существования не жил хорошо и не будет. Можете не фантазировать. Нами управляли иностранцы по факту, и продолжают управлять, а для этого необходимо чтобы народ жил в нужде, и выживал.
Гость
5 октября, 07:31
Давно пора бороться за своих производителей.
Гость
5 октября, 07:38
Точнее бракоделов.
Гость
5 октября, 07:53
сначала нужно этих производителей (мененжеров) пересажать.
Гость
5 октября, 09:33
Только позднесталинский социализм сможет нашу страну вытащить из этой пропасти.
Гость
7 октября, 07:01
А за что нужно уважать российскую технику???
Гость
5 октября, 17:54
Давно пора ввести нормальный налог на автомобиль все дворы и дороги ими заставлены. Ни проехать не пройти ... Автомобиль давно стал средством перепродажи и деньги крутятся только там. Сейчас в стране количество легковых автомобилей сравняется с количеством взрослого населения страны а цены просто космос. Поэтому задрать цены на бензин и масло с запчастями пусть богатые не плачут.
Гость
5 октября, 21:08
У само наверняка нет не в/у (психиатра не прошел),не автомобиля(на чем ты там проехать не можешь?). Твой максимум это велосипед и то наверное в кредит,вот поэтому ты и брызжешь слюной. Так,что иди работай лентяй,а не завидуй людям, которые добились в жизни больше,чем ты.