перейти к публикации 
40 комментариев к публикации
«Авито» рассчитало, сколько нужно копить жителям Забайкалья на новую машину

16 мая 2026, 22:16
Гость
17 мая, 12:24
Гон это всё , посмотрите в субботу на пробки на выездах из города. Всё у нас хорошо, и даже очень.
Гость
17 мая, 11:36
Вот, зачем эта статья?
Гость
17 мая, 09:39
На работу и с работы на маршрутке 2 200 в месяц, если 22 рабочих дня. В теплое время велосипед. Теперь Посчитайте траты на машину, когда вы отобьете её цену, если вообще отобьете.
Гость
17 мая, 08:06
Опять ложь. Большинство жителей Забайкалья за ставку получает зарплату с доведением до МРОТ......
Гость
17 мая, 07:38
При такой инфляции за 5 лет когда цена на автомобиль превысит всё твои накопления в два раза, выяснится что все эти накопления были бессмысленным занятием
Гость
17 мая, 07:37
И коммунальные платежи +20% к осени забыли.
То что не есть не пить это само собой и чтоб детей не было, только копить 😄
Гость
17 мая, 07:35
При таких растущих как на дрожжах ценах, копить на новую машину в наше время невозможно и бессмысленно.
Проще и лучше взять кредит.
Гость
17 мая, 06:16
сделайте вот здесь прямо опрос жителей Забайкалья и узнаете ,что основная масса народа,простых работяг,составляет 27-30 тысяч рублей и меньше...люди не знают как им от получки до получки дожить, в долг у знакомых и родственников берут постоянно,чтобы как то дожить до зарплаты...А ВАМ ВЕЗДЕ ОДНИ МИЛЛИОНЕРЫ МЕРЕЩАТСЯ! у кого есть миллионы,они давно себе купили недвижимость в других городах и странах,и отношения к тем кто здесь живут в Забайкалье и трудятся за маленькие зарплаты ,они НЕ ИМЕЮТ!
Гость
17 мая, 06:09
средняя зарплата у основной массы населения 27-35 тысяч рублей...и кто делал Ваши подсчёты, тот не учёл ,что это не на лекарства, не за ЖКХ,не на продукты питания, не на автобус (на двух автобусах с пересадками на работу и с работы домой 6000тыс /месяц),а ещё надо купить обувь на всех членов семьи, одежду на всех членов семьи каждый сезон(дети быстро растут), холодильник сломался и телевизор от скачка электроэнергии,на дни рождения что то дарить всем членам семьи,на ремонт компьютера и пылесоса,так как в жизни всегда что то ломается техника и выходит из строя..а когда дети,то это ещё трата на замки для дверей,вечно кто то сломает ключ в замке, потеряют, замок сломается или ещё любимые краны на кухне и в ванной сейчас качество делает лучшего,так как они постоянно ломаются.и сколько ещё не предвиденных и не учтённых жизненных моментов ,например поход к стоматологу,это как минимум 100 000 тысяч на пару-тройку зубов или операция по замене тазобедренного сустава,квоту нужно годами ждать,а платно это очень дорого...Ваши подсчёты о накоплении на машину совершенно не соответствуют с реальной жизнью и потребностями семьи.Оучше не пишите эти ваши глупости и не злите людей, так как из за цен на ЖКХ, на электроэнергию,бензин,медикаменты, услуги врачей, на продукты питание,на одежду,обувь и так далее,наших зарплат просто НЕ ХВАТАЕТ ОТ СЛОВА ВООБЩЕ!
Гость
17 мая, 05:49
Таким образом, при зарплате 74 500 рублей житель Забайкалья сможет купить:
Гость
17 мая, 04:02
Ваз сделано на глаз
Гость
17 мая, 00:50
Я премного извиняюсь, таки а где в этом перечне поделок, вы увидели машину?
Гость
17 мая, 00:28
Президент АвтоВаз Слколов пересел в этом месяце с Мерседеса на Ладу,в этом месяце,спустя годы управления компанией.Вы представляете чтоб президент компании Тойота ездил на Ниссане или Мерседесе?При том что АвтоВаз не самодостаточен,и существует за счёт утиль сбора и дотаций.И если честно,я сомневаюсь что Соколов променяет Мерс на Ладу.
Гость
17 мая, 08:50
Президент автотаза пересел на Аурус.
Гость
16 мая, 23:54
Жигульме авто ,тазик на колесах.
Гость
16 мая, 23:10
А по факту деревянный жигуль по цене Майбаха 🤦♂
Гость
17 мая, 08:47
За деревянные можно купить только деревянную.
Гость
16 мая, 22:27
Работаю охранником в ЧОП режим сутки через двое, 32 тысячи на руки зарплата. Приходится экономить на всем.
Гость
16 мая, 22:35
Работай дальше, если нравится бедность.
Гость
16 мая, 22:46
Гость
16 мая, 22:35
Работай дальше, если нравится бедность.
Тебя тоже скоро ждет бедность.
Запомни
Гость
16 мая, 23:06
Цены растут аналитики не успевают.
Гость
16 мая, 22:24
Аналитики???
Гость
16 мая, 22:24
Ну первое редко кто получает зарплату 74 000,второе это если не жить и не есть, а в реальности хорошо если 10 тыс можешь отложить в месяц. В третьих только совсем не умный будет на эти сбережения брать ладу и тем более Китай. Так что статья полный бред. Просто сесть и написать ерунду не надо совсем ума, нужна только должность.
Гость
17 мая, 00:50
ЧОткая поговорка)))...
Гость
16 мая, 22:23
Не есть , не пить, ни за что не платить ! Классный подсчёт !
Гость
16 мая, 22:54
Ещё забыть про покупки одежды.
