Осень Ремонт дорог в Забайкалье по нацпроекту идёт с задержкой из-за погоды

Ремонт дорог в Забайкалье по нацпроекту идёт с задержкой из-за погоды

Задержка примерно на два месяца.

Ремонт дорог в Забайкалье по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» идёт с задержкой

Сроки выполнения мероприятий по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» (БКД) в Забайкальском крае задерживаются почти на два месяца из-за погодных условий, об этом 13 октября сообщил министр строительства региона Дмитрий Ватагин на пресс-конференции.

«Погода сыграла не на количество, а на сроки. Всё, что было запланировано, мы до конца года в любом случае построим. Сроки сдвинулись месяца на два. Большинство контрактов было заключено со сроком выполнения ещё 15 августа, но погодные условия внесли коррективы», — сказал Ватагин.

Его заместитель Сергей Кривощёков добавил, что на сегодняшний день из предусмотренного на год бюджета по нацпроекту БКД — 5,2 миллиарда — освоено 65%, то есть 1,6 миллиарда. В эту же сумму входит строительство Каштакского моста, реконструкция путепровода и моста в Дарасуне.

«В этом году два мероприятия по БКД — приведение в норму региональной сети дорог и городской агломерации. По региональным дорогам запланирован ремонт 255 километров дорог, по Чите — 42. Ежегодно идёт увеличение показателей по нацпроекту, в 2022 году 292 километра будет. По краю больше всего ремонтируется в Борзинском районе — 47 километров, Петровск-Забайкальском — 50 километров, отдельными участками Балейский, Шилкинский и Читинский районы», — сказал Кривощёков.

Анастасия Журавлёва
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления