Осень Энергетики Забайкалья — в повышенной готовности. Это связано с ухудшением погоды

Энергетики Забайкалья — в повышенной готовности. Это связано с ухудшением погоды

Мобилизованы все имеющиеся силы и средства

Аварийно-восстановительные бригады полностью укомплектованы

Сотрудники «Читаэнерго» перешли в режим повышенной готовности из-за объявленного в Забайкалье штормового предупреждения, сообщается 7 сентября на официальном портале региона.

Экстренное предупреждение объявили для восточной половины Забайкалья. Днем 7 сентября и в ночь на 8 сентября ожидаются очень сильные дожди, сильные ливни, грозы, очень сильный ветер 25–30 метров в секунду.

— Оперативный штаб из руководителей и специалистов предприятия постоянно отслеживает обстановку на подведомственных энергообъектах. Мобилизованы все имеющиеся силы и средства, аварийно-восстановительные бригады полностью укомплектованы транспортом, необходимыми инструментами, материалами и средствами связи, — привели на портале информацию от пресс-службы компании.

Круглосуточное дежурство несут 17 бригад специалистов «Читаэнерго». В режиме готовности к оперативному реагированию будут находиться и 12 мобильных аварийно-восстановительных бригад, укомплектованных всем необходимым оборудованием и спецтехникой, а также 57 резервных источников электроснабжения (РИСЭ) суммарной мощностью 5,573 МВт. Организовано взаимодействие с администрациями, муниципалитетами, филиалом ПАО «ФСК ЕЭС» — МЭС Сибири и Главным управлением МЧС по Забайкальскому краю.

Cообщить о случаях технологических нарушений можно по бесплатному телефону 8-800-220-0-220.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления