При правильной эксплуатации котлы можно эксплуатировать практически на всех углях. И дровах. Вы же дома не ставите котел отдельный под каменный, бурый уголь. Дрова. Сомневаюсь чтот в Борзе котлы современнные типа сжигания в кипящем слое.
Гость
16 сентября 2023, 20:30
Сергейкин, возглавьте Забтек- покажите ,как надо работать! Может, уже собираетесь покинуть наш край- ПРАВИлЬНО!!!
Гость
16 сентября 2023, 20:18
ЗИМА все расставит по своим местам -и всех в том числе. Где же вы были . товарищи из правительства, включая совет директоров? Время покажет,неужели обеднела земля ЗАБАЙКАЛЬСКАЯ ,что из Якутии наведут порядок. Хотелось бы знать ,сколько заплатил наш край бедным якутам?
Гость
16 сентября 2023, 13:35
Бурые угли Забайкалья различных месторождений (а их десятки) серьезно не отличаются друг от друга по своим теплотехническим характеристикам. А более качественные калорийные каменные угли Забайкалья (например, Букачачинский) в котельные Борзи не поступают
Гость
16 сентября 2023, 12:12
Так там всем руководил депутат, фамилию забыл. Ну тот, который блещет демагогией.
Гость
16 сентября 2023, 12:11
Конечно все котельные проектируются по определенные угли, если ты будешь топить углями высокой теплотворности предназначенных для металлургии, то просто котел прогарит, и тогда все встанет, что за не компетентные люди работают в ЗабТЭК, они же только этим занимаются, должны знать это, это же основные базовые принципы в теплоснабжении.
Гость
16 сентября 2023, 12:06
Говорят ЗабТЭК не мог купить уголь за того, что Харанорский разрез все уголь в Китай продает, и для местных жителей, в то числе и для жителей Борзии его не хватает, все плевать что уголь уходит за губоп по ценам 3-4 раза выше, нежели продавать кочегаркам, ведь кочегарки регулируется Правительством, а значит уголь сложно по высокой цене продать, вот его и продают в Китай
Когда археолог заявляет, что уголь не той эпохи, ему надо верить!
Гость
16 сентября 2023, 10:58
🤣🤣🤣👏👍!!!
Гость
16 сентября 2023, 10:31
" Гранаты у него не той системы.. "
К/ф " Белое солнце пустыни "
Гость
16 сентября 2023, 10:19
От Харанорского разреза до котельной в Борзе 29 км. Или СУЭК такие цены закладывает, что дешевле за сотни километров везти при нынешних то ценах на перевозки? Хотя возможна и другая версия - уголь с Харанора, но некондиционный, с большой зольностью и "подгоревший". Ну типа "договорились" с руководством карьера.
Гость
16 сентября 2023, 18:13
Где то в 1964-1965гг. построили теплотрассу от ТЭЦ Шерловой Горы до Борзи, но видимо ёе сдали на металлом раз построили большую котельную. Я знал одну котельную отапливающую двухэтажные дома, квартал ул. Чехова- Ломоносова- Матросова- пер. Стадионный. А котельные строят под определённый сорт угля.
Гость
16 сентября 2023, 10:08
Уголовное дело "Халатность" развалилось не дойдя до суда
Гость
16 сентября 2023, 09:37
Что эти люди делают в правительстве!? Они же способны только праздники устраивать да крестные ходы, с перекрытием улиц. Они не компетентня ни в чем! Массовики-затейники!
Гость
16 сентября 2023, 09:27
У нас весь край спроектирован под настоящего губернатора, а назначили игрушечного.
Достижения
Свой среди своих