Осень Будем мерзнуть или ждать потепления? Гидрометцентр рассказал, что готовит погода читинцам

Будем мерзнуть или ждать потепления? Гидрометцентр рассказал, что готовит погода читинцам

Прогноз с 2 по 8 ноября

Читинцев ждет холодная неделя

С 2 по 8 ноября ночная температура в Чите будет опускаться до 20 градусов мороза, затем ожидается временное потепление, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 23 октября в Читинском гидрометцентре.

— Сейчас установилось антициклональное поле — пришел поток холодного арктического воздуха. Поэтому будут достаточно холодные ночи, днем ожидается около -2... -4 градусов. Как только холодная воздушная масса сместится далее на восток, у нас будет временное потепление. Но не до плюсовых температур — днем, возможно, будет около нуля, — рассказали в гидрометцентре.

На сайте ведомства сообщается, что в ночь на 2 ноября температура в Чите опустится до -13... -15 градусов, на 3 и 4 ноября — до -18... -21 градуса.

По районам края ночная температура в ночь на 2 ноября опустится до -6... -11 градусов, по северной половине — до -23... -28 градусов. В ночь на 3 ноября — до -15... -20 градусов, по северной половине края — до -25... -30 градусов. В ночь на 4 ноября ночью ожидается около -18... -23 градусов, местами — около -25... -30 градусов.

В целом среднемесячная температура в ноябре в Забайкалье будет выше нормы, но осадков будет немного.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления