Бизнес Приаргунский горно-химический комбинат награждён высшей наградой СССР — орденом Ленина

Приаргунский горно-химический комбинат награждён высшей наградой СССР — орденом Ленина

Приаргунский горно-химический комбинат (ныне Приаргунское производственное горно-химическое объединение), расположенный в Краснокаменске, 28 ноября 1980 года был награждён высшей наградой СССР — орденом Ленина.

Приаргунский горно-химический комбинат (ныне Приаргунское производственное горно-химическое объединение), расположенный в Краснокаменске, 28 ноября 1980 года был награждён высшей наградой СССР — орденом Ленина, сообщается в газете «Горняк Приангарья».

«За заслуги в создании и освоении в короткий срок крупных мощностей по производству специальной продукции ПГХК 28 ноября 1980 года был награждён орденом Ленина. Директору комбината Сталю Покровскому было присвоено звание Героя социалистического труда с вручением третьего ордена Ленина и золотой медали «Серп и молот», - сообщается в издании.

В 1968 году на урановых и молибден-урановых месторожденях Стрельцовского рудного поля на юго-востоке Забайкалья появился комбинат для добычи урана, рядом с которым в 1969 году появился город Краснокаменск. На данный момент ППГХО занимает лидирующее место в России и пятое место в мире по добыче урана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления