Бизнес Руководство Пенсионного фонда РФ подозревают в растрате

Руководство Пенсионного фонда РФ подозревают в растрате

В растрате бюджетных средств в 2004–2005 годах подозревается руководство Пенсионного фонда РФ, говорится в пресс-релизе Департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ.

«В рамках проводимых в 2007 году оперативно-розыскных мероприятий, направленных на противодействие подобных преступлений сотрудниками ДЭБ МВД России установлен факт растраты руководством Пенсионного фонда Российской Федерации бюджетных енежных средств в особо крупном размере», – говорится в сообщении. По данным ДЭП, в период 2004–2005 годов руководство фонда заключило с Департаментом инвестиционных программ строительства города Москвы девять договоров на куплю-продажу квартир за счет средств государственного внебюджетного фонда, предусмотренных на социальное развитие и капитальное строительство, и оформлены в собственность сотрудников Пенсионного фонда РФ. «Сумма сделки составила свыше 43,5 миллиона рублей», – сообщает департамент.

Следственный комитет МВД России возбудил уголовное дело по ч.4 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата») в отношении исполнительного директора Пенсионного фонда РФ, в действиях которого усматривается хищение вверенного ему имущества путем присвоения и растраты, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления