Бизнес Религиозным организациям Забайкалья напомнили о возможных нарушениях

Религиозным организациям Забайкалья напомнили о возможных нарушениях

До 15 апреля руководители забайкальских некоммерческих организаций (НКО) должны представить отчёты о своей деятельности в Управление Федеральной регистрационной службы по Читинской области и Агинскому Бурятскому автономному округу (Росрегистрация).

До 15 апреля руководители забайкальских некоммерческих организаций (НКО) должны представить отчёты о своей деятельности в Управление Федеральной регистрационной службы по Читинской области и Агинскому Бурятскому автономному округу (Росрегистрация). На сегодняшний день отчиталось около 180 из 1 120 существующих в Забайкалье НКО.


Как сообщили 31 марта корреспонденту ИА «Чита.Ру» в пресс-службе Росрегистрации, сотрудники управления уверены, что все реально действующие НКО отчитаются в срок.

26 марта в Росрегистрации состоялся семинар, на котором представители 26 религиозных организаций Забайкалья обсудили с сотрудниками регистрационной службы нарушения, выявленные в деятельности религиозных организаций в 2007 году. Например, установлено, что религиозная организация "Миссия Иисус Христос" занималась непредусмотренной торговлей.

Кроме этого, сотрудники рассказали религиозным деятелям, 80% которых приехали из районов Забайкальского края, о предстоящем представлении отчётности, а также перерегистрации наименования религиозной организации, связанной с образованием Забайкальского края.

В пресс-службе напомнили что, прошедший семинар-совещание был третьим в 2008 году. В первых двух принимали участие руководители некоммерческих организаций и руководители общественных объединений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления