CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес «Тройка Диалог» создала русского «Сенсэя»

«Тройка Диалог» создала русского «Сенсэя»

Управляющая компания «Тройка Диалог» начала формирование нового инвестиционного фонда Troika Shinsei Russia Fund. Это первый фонд из семейства фондов Troika Investment Funds, дающий возможность японским инвесторам вкладывать средства в российские ценные бумаги. Формирование фонда закончится 29 мая, а 30 мая паи фонда будут предлагаться инвесторам.

В состав инвестиционного портфеля фонда управляющая компания обещает включить акции российских компаний, а также компаний, чей бизнес сосредоточен в России. Инвестиционная стратегия будет приближена к стратегии долгосрочного прироста капитала и ориентирована на получение наибольшего дохода на инвестиционном горизонте более двух лет. По информации «Тройки Диалог», фонд инвестирует в хорошо диверсифицированный портфель бумаг российских эмитентов, обладающих высокой ликвидностью и потенциалом роста. Среднегодовая доходность подобных фондов за последние 5 лет составляет 33%.

«Создание фонда российских акций для японских инвесторов – это очень амбициозная задача, – заявляет председатель совета директоров УК «Тройка Диалог» Павел Теплухин. – В Японии в отличие от нашей страны довольно высокий процент частных инвесторов, активно вкладывающих средства в инструменты фондового рынка. Однако японцы инвестируют преимущественно в экономику своей страны. Мы же стараемся обратить их внимание на те возможности, которые дают инвестиции в развивающиеся рынки, а именно в бумаги российских компаний».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления