Бизнес Еще один банк лишился лицензии

Еще один банк лишился лицензии

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) сообщает о наступлении страхового случая в отношении ООО КБ «Промкредитбанк», г. Москва. Приказами Банка России от 04 июня 2008 года №№ ОД-436 и ОД-437 у кредитной организации с 5 июня 2008 года отозвана лицензия на осуществление банковских операций и назначена временная администрация по управлению данной кредитной организацией.

В связи с тем, что «Промкредитбанк» является участником системы обязательного страхования вкладов (№381 по реестру банков – участников ССВ), каждый его вкладчик имеет право на получение в кратчайшие сроки страхового возмещения. Страховое возмещение будет выплачиваться каждому вкладчику по ступенчатой шкале: 100% суммы всех его вкладов в банке, не превышающей 100 тысяч рублей, плюс 90% суммы, превышающей 100 тысяч рублей, но не более 400 тысяч рублей в совокупности, за вычетом встречных требований банка к вкладчику.

Дополнительная информация о порядке выплаты страхового возмещения может быть получена вкладчиками по телефону горячей линии АСВ: 8-800-200-0805.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления