CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес ФКП «Союзплодоимпорт» теряет контроль над известными алкогольными брендами

ФКП «Союзплодоимпорт» теряет контроль над известными алкогольными брендами

Федеральное казенное предприятие «Союзплодоимпорт» может потерять контроль над алкогольными брендами, сообщает «Коммерсант». Первый вице-премьер Виктор Зубков поручил Минэкономики и Минпромторгу подготовить передачу прав собственности на эти бренды Росимуществу. После проигрыша «Союзплодоимпортом» спора по ключевому для «Столичной» региону продаж США, государство может полностью поменять стратегию работы с советскими водочными марками вплоть до продажи отдельных брендов «в розницу».

Уже готовятся документы, лишающие федеральное казенное предприятие (ФКП) «Союзплодоимпорт» прав на алкогольную продукцию, а это 17 бывших советских брендов, включая «Столичную» и «Московскую». С потерей прав на советские бренды ставится под вопрос необходимость существования самого «Союзплодоимпорта». Как пишет «Коммерсант», по мнению участников российского алкогольного рынка, последней каплей, переполнившей чашу терпения правительства в отношении компании, стал срыв переговоров по продаже бренда Stolichnaya (оценивается в $3 млрд) фирме Pernod Ricard.

Каких именно действий от Росимущества в отношении передаваемых ему на баланс советских водочных марок ждет В. Путин, пока неизвестно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления