Бизнес С «Газпромбанка» пытаются взыскать два миллиона рублей

С «Газпромбанка» пытаются взыскать два миллиона рублей

В судебных разбирательствах «Газпромбанка» и миноритария «Газпрома» Любови Кайзер, требовавшей взыскать с ответчика 2,17 млн рублей за незаконное списание акций со счета ее мужа, новый поворот, пишет газета «Коммерсант». Дело в том, что Любовь Кайзер доподлинно узнала о хищении 11 тыс. 300 акций, на которых она претендовала после смерти ее мужа в 2004 году.

Выяснилось, что находившиеся на хранении в «Газпромбанке» ценные бумаги были списаны со счета мужа еще в 1997 году. Его представителем выступил ТОО БФ «УТК-Брок-Инвест», который по оферте продал акции «Газпрому» по доверенности, якобы подписанной самим Владимиром Кайзером, а деньги были получены дочерью супругов.

Расследование правоохранительных органов, куда госпожа Кайзер обратилась, показало, что доверенность была подложной. Но в возбуждении уголовного дела Любови Кайзер было отказано, так как истек срок давности. С 2007 года Любовь Кайзер пытается в арбитражном суде взыскать с Газпромбанка 2,17 млн рублей.

Федеральный арбитражный суд Уральского округа отменил решение первых двух инстанций, отказавших госпоже Кайзер в удовлетворении иска, и направил дело на новое рассмотрение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления