Бизнес Россияне предпочитают получать зарплату в рублях

Россияне предпочитают получать зарплату в рублях

Большинство россиян (70%) хотели бы получать зарплату в рублях, 21% – в евро, 8% – в долларах и 1% в иной валюте – такие результаты были получены в ходе опроса, проведенного Исследовательским центром портала SupеrJob.ru.

Желающих получать зарплату в рублях среди женщин больше, чем среди мужчин (75% против 66%). И, соответственно, среди мужчин больше желающих получать в евро (23% против 18%) и в долларах (9% против 6%). Кроме того, рубль предпочитает молодежь до 20 лет (83%) и россияне с ежемесячным окладом до 15 000 рублей (89%). Об иных валютах эти категории опрошенных вообще не упоминали, передает РИА «Новости».

Приверженцы национальной валюты чаще объясняют свой выбор тем, что «все расчеты в стране все равно ведутся в рублях», «это самая стабильная валюта в нашей стране». Популярность евро и доллара растет пропорционально уровню дохода респондентов. Сторонники евро (21%) считают, что эта валюта – хороший выбор в условиях нестабильности российской экономики, а те, кто отдаёт предпочтение доллару (8%), объясняют это тем, что «его курс растет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления