Бизнес Предпринимателям Читы расскажут о нововведениях налогового законодательства

Предпринимателям Читы расскажут о нововведениях налогового законодательства

5 февраля налоговая инспекция Читы проводит семинар для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей «Изменения в налоговом законодательстве с 2009 года».

5 февраля налоговая инспекция Читы проводит семинар для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей «Изменения в налоговом законодательстве с 2009 года».

Как сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» пресс-секретарь Межрайонной налоговой инспекции Читы Елена Савина, ключевыми темами семинара станут нововведения в единый налог на вменённый доход (ЕНВД) и упрощённую систему налогообложения.

По словам Савиной, теперь при расчёте налога по ЕНВД учитывается заработная плата, выплачиваемая работникам. Если оплата труда превышает 10 405 рублей, налог, уплачиваемый в бюджет, будет меньше.

Кроме того, одним из позитивных моментов стало принятие закона об упрощённой системе налогообложения на основе патента. Патент – это специальное разрешение на занятие определёнными видами деятельности. Его покупка освобождает предпринимателя от дальнейшей уплаты налогов и представления налоговой отчётности по данным видам деятельности. К примеру, теперь можно выкупить патент на техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств, предоставление услуг парикмахерских и салонов красоты, автотранспортные услуги.

Мероприятие состоится в 10.00 по адресу улица Ленинградская, 16, Забайкальский институт предпринимательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления