20idei
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Крупные города Сибири свяжет высокоскоростная железнодорожная магистраль»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ7
железнодорожник
8 июн 2010 в 10:01

В России это неактуально, а если например корова пойдет, ей же не объяснишь, что это скоростной, они под такие то поезда бросаются, но там хоть скорость не такая и поэтому притормазить успеваешь, а тут что получится - будут разлитаться как мухи об стекло? Может случиться авария. Да и охрану на каждом повороте не выставишь у нас некоторые люди даже шпалы и иногда и рельсы уносят.

около
8 июн 2010 в 11:13

Сапсан это дорого. За эти же деньги проще улететь самолетом.Не вижу смысла!

UPS. Chita.
8 июн 2010 в 11:15

Перспективнее в нашей стране развивать авиаперевозки как пассажирские, так и грузовые.

Дмитрий злой критик
8 июн 2010 в 12:50

Насколько я знаю под колесами Сапсана погибли из за его большой скорости уже более 7 человек(официально). А коровы думаю будут стадами гибнуть...
А о высокой цене билетов вообще промолчу...
P.s. надо ограждения ставить по железной дороге где ходят поезда с большой скоро

svatoff
8 июн 2010 в 14:33

А как насчет крупных городов Дальнего Востока? :) Чита в пролете в очередной раз.

Злобный Карлик
11 июн 2010 в 03:21

Хех, а чего заморачиваться то? Иная маршрутка пошустрей сапсана будет. Вон как оне по городу бегають, а чего там до Томска, вторую включил и поехали.

Житель Читы
4 янв 2011 в 16:48

Этого не будет никогда:
1. Экономически нецелесообразно. Даже на самом пассажиронапряжённом участке РФ между москвой и Питером при цене билета дороже экономкласса самолёта окупаемость проекта до сих пор под вопросом.
2. На вечной мерзлоте + сибирском диапазоне температур между зимой и летом, дохозящем до 100 градусов рельсы будут гулять как алкаш, идущий домой, а допуски для таких скоростей намного строже, чем для обычных путей