Бизнес Управляющим пенсиями россиян придется зарабатывать не меньше ВЭБ

Управляющим пенсиями россиян придется зарабатывать не меньше ВЭБ

Минфин предлагает ввести запрет на работу с пенсионными накоплениями россиян для частных управляющих компаний, чьи результаты уступают показателям государственного управляющего – Внешэкономбанка. Будь это сделано сейчас, рынок бы сократился в пять раз, отмечает газета «Ведомости».

Требование Минфина к частникам поддерживать трехлетнюю доходность инвестирования накоплений на уровне не ниже, чем зарабатывает Внешэкономбанк, заложено в проект постановления правительства.

По итогам 2009 года трехлетняя доходность по 51 из 63 инвестпортфелей оказалась ниже расширенного портфеля ВЭБ. Еще по трем портфелям данных о трехлетней доходности просто не существовало.

В ФСФР, регуляторе финансового рынка, идею Минфина поддерживают, хотя и отмечают, что в ближайшем будущем ввести модельный портфель для частных инвесторов будет сложно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
Закрыли, но не забыли. Гинекология на Курнатовского в Чите стала частью истории
Артём Стромилов
Редактор
Мнение
Война пессимистов и романтиков. Как набережная стала причиной раздора читинцев
Руслан Симушин
Корреспондент
Мнение
«Главное богатство». В Нерчинске смогли построить школу, которую люди заслужили
Редакция «Чита.Ру»
Мнение
«Вмажу — мало не покажется!» Прокатилась в читинском троллейбусе и испугалась
Дарья Юринская
Автор мнения
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Рекомендуем
Объявления