Бизнес «Гуран» получит 10 млн рублей в виде госгарантий — ГТРК «Чита»

«Гуран» получит 10 млн рублей в виде госгарантий — ГТРК «Чита»

Производитель грузовых автомобилей «Гуран», которые собираются на базе Центрального авторемонтного завода №88 в Чите, получит госгарантию в размере 10 миллионов рублей.

Производитель грузовых автомобилей «Гуран», которые собираются на базе Центрального авторемонтного завода №88 в Чите, получит госгарантию в размере 10 миллионов рублей.

Сюжет об этом вышел в эфир телекомпании ГТРК «Чита» 20 июня.

«Вопросы предоставления государственных гарантий предприятиям и организациям Забайкальского края на реализацию разработанных ими экономически привлекательных инвестиционных проектов были сегодня в центре внимания на заседании регионального правительства. Например, 75 миллионов рублей будет перечислено фонду поддержки и развития агропромышленного комплекса Забайкальского края», - отметила корреспондент Дарья Юринская.

По словам первого заместителя руководителя министерства экономического развития Забайкальского края Ирины Лизуновой, происходит отбор инвестиционных проектов. «То есть, организация, которая хочет получить государственную гарантию, намерена это сделать, готовит инвестиционный проект, где выполняет все расчёты — какой объём ресурсов необходим для реализации проекта, что она обеспечивает за счёт собственных средств, что — за счёт привлечённых. Исходя из этого, определяется сумма государственной гарантии», - уточнила корреспонденту ГТРК «Чита» Ирина Лизунова.

По словам журналиста, поддержку в виде госгарантии на общую сумму около 100 миллионов рублей получат ещё три организации Забайкалья, реализующие инвестпроекты по развитию потребительской кооперации на селе, деревообработке и машиностроению. В частности, 10 миллионов рублей получит проект по производству грузовых автомобилей «Гуран», - отметила Юринская.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления