Бизнес РСТ: Некоторые тарифы на коммунальные услуги в Забайкалье - самые низкие по России

РСТ: Некоторые тарифы на коммунальные услуги в Забайкалье - самые низкие по России

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края проанализировала среднеотпускные тарифы на коммунальные услуги для населения в регионах России с 1 января по 30 июня и сообщила, что в Забайкалье по отдельным категориям одни из самых низких тарифов.

Об этом ИА «Чита.Ру» 16 июля сообщили в пресс-службе губернатора.

«Так, второе место, от минимального к максимальному, наш регион занимает по стоимости услуг горячего водоснабжения. В Забайкалье один кубометр воды стоит 43,45 рубля, тогда как самый низкий тариф в России – 38,33 рубля, самый высокий достигает 232,6 рубля, а средний составляет 85,28 рубля за кубометр. Одиннадцатое место Забайкальский край занимает по стоимости услуг теплоснабжения. Одна гигакалория стоит 937,6 рубля. В России минимальный тариф составляет 699,73 рубля, максимальный достигает 2 901,46 рубля, а средний по стране обойдётся в 1 345,17 рубля», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, по стоимости электроэнергии Забайкалье занимает 18 место в России. В крае киловатт электроэнергии стоит 1,7 рубля. Самый низкий в стране тариф – 0,64 рубля, максимальный – 4,17 рубля, а средний по России составляет 2,09 рубля.

«По стоимости услуг водоотведения и водоснабжения Забайкальский край занимает 30 и 39 место соответственно. Данные получены с помощью Единой информационно-аналитической системы ФСТ России», - уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления